Получите все материалы CNews по ключевому слову
Сургутнефтегаз Ленгипронефтехим Ленгипрогаз
«Ленгипронефтехим» - российский институт по проектированию нефтеперерабатывающих, нефтехимических установок, промышленных комплексов и заводов.
Компания «Ленгипронефтехим» (до 1974 года – «Ленгипрогаз») основана в июне 1945 года и его первой работой стало участие в проектировании и строительстве системы газообеспечения Ленинграда. Всего три года понадобилось институту и другим участвующим в решении этой задачи проектным и строительным организациям, чтобы в октябре 1948 года осуществить ввод в действие первого промышленного блока камерных печей на заводе в городе Кохтла-Ярве и магистрального газопровода Кохтла-Ярве - Ленинград, который стал первым в мире газопроводом по передаче искусственного сланцевого газа на большие расстояния. С февраля 2005 года - институт входит в состав нефтяной компании ПАО "Сургутнефтегаз", и приобретает статус общества с ограниченной ответственностью, сокращенно ООО "Ленгипронефтехим".
УПОМИНАНИЯ
Сургутнефтегаз и организации, системы, технологии, персоны:
X-Com - Икс ком 159 2 |
AMD - Advanced Micro Devices 4402 1 |
Softline - Софтлайн 3123 1 |
HPE - Hewlett Packard Enterprise 644 1 |
Nvidia Corp 3657 1 |
Citrix Systems 831 1 |
HP Inc. 5728 1 |
Schneider Electric - Aveva - Авева 46 1 |
SAP SE 5387 1 |
NXP Semiconductors - Philips Semiconductors 252 1 |
Intel Corporation 12432 1 |
3Logic Group - Новый Ай Ти Проект 112 1 |
Citrix XenServer 94 1 |
Citrix NetScaler 65 1 |
Nvidia GRID vGPU 55 1 |
Citrix XenDesktop 99 1 |
Intel Xeon CPU - Intel Prestonia - Серия серверных микропроцессоров 1379 1 |
3Logic - Raskat ПК 20 1 |
Медведев Дмитрий 1658 1 |
Набиуллина Эльвира 105 1 |
Аммосов Юрий 46 1 |
Богомолов Алексей 13 1 |
Шатов Сергей 5 1 |
Васютинский Дмитрий 13 1 |
Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 09.2025 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1384726, в очереди разбора - 730884.
Создано именных указателей - 183265.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru
Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.