Получите все материалы CNews по ключевому слову
Спартакиада
Спартакиада — коммунистическая олимпиада
Отказ люцернского социал-демократического комитета приглашать представителей СССР на первую рабочую олимпиаду заставил большевиков заняться собственным спортивным альтернативным смотром.
В 1924 году исполком КСИ относительно рабочей олимпиады во Франкфурте принял следующую резолюцию:
«…Реформистская бюрократия пытается сделать Олимпиаду простым спортивным празднеством. Это не может входить в задачи пролетарского спортивного движения. Первая международная рабочая Олимпиада должна пройти под знаком классовой борьбы и открыто демонстрировать связь физкультуры пролетариата с пролетарской классовой борьбой».
Спортинтерн приступил к организации соревнований. Спартакиаду предполагалось провести в Москве в 1928 году. Специально для мероприятия был построен стадион «Динамо», который стал самым крупным в стране и вмещал 28 тысяч человек!
Соревнования состоялись в августе. На Спартакиаду прибыли атлеты из 17 стран.
УПОМИНАНИЯ
Спартакиада и организации, системы, технологии, персоны:
МегаФон 9327 3 |
Yota - Скартел - WiMAX Holding 1498 2 |
Ростелеком 9957 1 |
Telegram Group 2239 1 |
НМГ - Национальная Медиа Группа 114 1 |
СШОР №1 им. С.И. Ишмуратовой - Спортивная школа олимпийского резерва №1 - Лыжно-биатлонный комплекс им. Ишмуратовой 2 1 |
Металлург КБ 24 1 |
Сироткин Виталий 11 2 |
Трофимчук Денис 44 1 |
Макагонов Евгений 30 1 |
Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 06.2025 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1365449, в очереди разбора - 751179.
Создано именных указателей - 176823.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru
Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.