Конференция CNews «ИТ в торговле: инновации для роста»
5 апреля 2011 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию «ИТ в торговле: инновации для роста».В 2010 году российский ритейл продолжил развитие, постепенно восстанавливаясь после кризиса и по-прежнему опираясь на поддержку ИТ. Среди основных задач, на которые ориентированы здесь процессы информатизации, остается повышение эффективности бизнеса путем увеличения его инновационной составляющей, развитие новых форматов предоставления услуг и расширение коммуникационных возможностей. Для достижения этих целей все более активно используются новые технологические решения.
Виртуализация, как и в других отраслях, выглядит привлекательным путем сокращения ТСО инфраструктуры в долгосрочном периоде. С применением меток RFID связываются надежды на повышение скорости процессов и в конечном итоге - сокращения издержек. Возможно, эта тема, после того как о своем интересе к ней заявило Роснано, получит новый импульс на российском рынке и приведет к появлению реальных масштабных проектов. Внедрение касс самообслуживания, предположительно, также будет способствовать сокращению расходов - например, на персонал, с одной стороны, и несомненно привлечет покупателей, пока будет оригинальным ходом, с другой стороны.
Концепты магазинов будущего, генерируемые преимущественно западными странами, постепенно на уровне отдельных идей проникают в Россию, и отечественные ритейлеры внимательно присматриваются к ним, пытаясь оценить потенциал реальной отдачи от инвестиций в подобные проекты.
- В каких технологиях больше всего заинтересованы сегодня российские ритейлеры?
- О каких решениях российский ритейл пока может только мечтать?
- Каких изменений стоит ждать на рынке информатизации ритейла в ближайшие годы?
- Как быстро магазины будущего станут в России настоящим?
- Окупаются ли в принципе инновации в ритейле - или же к ним надо отнестись как к маркетинговым расходам?
Эти и другие темы станут предметом обсуждения на конференции CNews «ИТ в торговле: инновации для роста» 5 апреля 2011 года.
Специально приглашённые гости:
Ghislain Vathelot, CEO Accentis & Anthony Garnier, International development director CYLANDE В своём докладе ответят на вопрос - когда ИТ инновация для ритейла становится доступной.
Также с докладами выступят:
Мария Попова, старший аналитик CNews Analytics выступит с докладом: «ИТ в торговле: инновации для роста». Андрей Коптелов, директор практики внедрения бизнес-приложений, Software AG & IDS Scheer расскажет про управление ИТ-архитектурой торговой компании.
«Производительность информационных систем на платформе "1С:Предприятие" для розничной торговли» - тема выступления Александра Заржецкого, руководителя Департамента автоматизации непродовольственных предприятий розничной торговли ВЦ «1С-Рарус».
Андрей Шарак, директор департамента по работе с ключевыми клиентами направления "Ритейл" SAP осветить вопрос мобильности, как основной тренд развития ритейла.
О системах кассового самообслуживания в современном магазине расскажет Андрей Мелихов, руководитель отдела фронтальных решений компании Пилот.
Вопрос сокращения затрат и проблем за счёт аутсорсинга печати в ритейле в своём докладе осветит Михаил Хургес, директор по развитию ServiceDirect
«Решение РДТЕХ «Аналитика для торговой компании» на базе стандартной отраслевой модели: короткие сроки, низкие риски и высокая предсказуемость результатов проекта» - тема доклада Игоря Криушина, исполнительного менеджера РДТЕХ.
Алексей Викторов, директор по ИТ группы компаний ДИКСИ расскажет о технологических инновациях в ритейле: новые тренды.
«Перспективы использования технологий DATA MINING в ритейле» - тема доклада Андрея Кузнецова ИТ-директора «re:Store Retail Group».
Инна Волынец, коммерческий директор компании Сервис Плюс расскажет об опыте создания и развития решений для рынка розничных операторов.

Николай Зыляев, коммерческий директор VIS Verint Systems по Восточной Европе выступит с докладом «Видео аналитика Verint как инновация роста продаж в ритейле»
Также с докладами выступят:
Андрей Маликин, директор IT-департамента Концерн "Группа "Союз". Алексей Назаров, директор по маркетингу бизнес сегмента компании Вымпелком
Спонсорами мероприятия выступают компании Вымпелком, 1-С Рарус, Software AG & IDS Scheer, Сервис Плюс, 1С-Рарус, Accentis, SAP.

В мероприятии примут участие представители торговых организаций: METRO Cash&Carry, O'Stin, ТехноНиколь, ГК "Виктория, Амвэй, Glance, SELA, Квик Техномир, Детский мир, ЮГ Адамас, Концерн "Группа "Союз", Техносила, ФаворитМоторс, ТК "Красный Куб", Флагман Дистрибьюшн, Связной, Азбука Вкуса, Эльдорадо, Евродом, Эркафарм, , Цифроград, Фабрика Обуви, Эрманн, X5 Retail Group, ТД «Перекресток», Adidas, Сеть аптек 36,6, гипермаркет Окей, Кастрома, Монетка, Топ-Книга, Спортлэнд, Castorama, ГК Дикая Орхидея, Moneks Trading, Ламира, ГК Шанс и многие другие.
CNews Conferences приглашает принять участие в круглом столе «ИТ в торговле: инновации для роста» представителей отделов ИТ организаций торговли, а также представителей ИТ-компаний: системных интеграторов и поставщиков ИТ-решений.
Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.
Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18 тыс. руб.
Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.
* - в случае подтверждения от CNews Conferences
Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:
По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 5035, 50–77, 50–78 e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей, Айвазов Армен и Серова Елена.