Разделы

Телеком

Deutsche Telekom будет использовать технологии Microsoft .NET в веб-сервисах, интеллектуальных телефонах и услугах для мобильных абонентов

Следуя идее создания максимально широких возможностей для клиентов на основе XML-веб-сервисов, крупнейшая в Европе телекоммуникационная компания Deutsche Telekom (DT) и корпорация Microsoft анонсировали обширные планы внедрения платформы Microsoft .NET в комплексные мобильные решения DT. В частности, DT и Microsoft планируют осуществить разработку решения T .NET, а в дальнейшем сотрудничать в деле создания устройств и служб, реализующих новые функциональные возможности в области мобильной связи.

Решение T .NET, эксплуатацией которого будет заниматься подразделение T-Systems Division корпорации Deutsche Telekom, сделает возможным доступ к XML-веб-сервисам в любое время, из любого места и с использованием любого оборудования. Кроме того, планируется сотрудничество подразделения T-Mobile корпорации Deutsche Telekom и Microsoft в деле создания следующего поколения мобильных коммуникационных устройств (включая интеллектуальные телефоны Smartphone на базе ОС Microsoft Windows и устройства Pocket PC 2002 Phone Edition) и служб для них. Эти службы будут обеспечивать доступ к ресурсам и интернет-услугам сети MSN (включая службу моментальных сообщений MSN Messenger и службу электронной почты на базе MSN Hotmail), к приложениям Microsoft Server Exchange (таким, как клиентский компонент служб передачи сообщений и поддержки коллективной работы Outlook) и к собственным службам передачи сообщений и электронной почты Deutsche Telekom. Стремясь к максимальной совместимости других приложений с решением T .NET, DT проведет также модернизацию своей внутренней инфраструктуры с использованием отобранных продуктов линейки .NET. В результате, помимо прочего, должны быть повышены показатели надежности, масштабируемости и совместимости.

Два беспроводных портала для доступа в любое время из любого места

Стремясь к дальнейшему укреплению своего лидерства в секторе беспроводных телекоммуникационных услуг, корпорация Deutsche Telekom запустила в эксплуатацию два новых сервиса, благодаря которым мобильные абоненты смогут осуществлять доступ к информации с использованием роуминга по всем территориям, охваченным сетями Deutsche Telekom и ее дочерних предприятий в Австрии, Великобритании, Нидерландах, Польше, России, Соединенных Штатах и Чешской республике. Эти новые сервисы, основанные на редакциях Enterprise и Carrier сервера Microsoft Mobile Information Server, будут обеспечивать защищенный беспроводной доступ в корпоративные интрасети и системы передачи сообщений на базе Microsoft Exchange Server. В частности, их абоненты смогут пользоваться услугами электронной почты, базами данных контактной информации и календарями, вести просмотр HTML-страниц в полном цвете и осуществлять защищенный доступ в виртуальные частные сети с ноутбуков, персональных цифровых секретарей, интеллектуальных телефонов, WAP-телефонов или иных устройств.

В апреле 2002 года подразделение T-Mobile корпорации Deutsche Telekom и корпорация Microsoft запустят в эксплуатацию порталы Mobile Service Portal и Mobile Access Portal, за которыми в дальнейшем должен последовать целый ряд других сервисов для корпоративных пользователей. Через эти порталы абоненты смогут в любое время связываться с различными электронными службами или осуществлять доступ к корпоративным приложениям по сетям мобильной связи по защищенному высокоскоростному протоколу GPRS (General Packet Radio Service) с использованием тех или иных портативных устройств.

Новейшие устройства для доступа к первоклассным сервисам

Выводя на все более высокие уровни свои сервисы для мобильных пользователей, Deutsche Telekom и Microsoft будут также принимать меры по обеспечению их пользователей новейшим абонентским оборудованием. В частности, Deutsche Telekom и Microsoft намереваются совместными усилиями выпустить под маркой T-Mobile интеллектуальные телефоны Smartphone и устройства Pocket PC 2002 Phone Edition, работающие под управлением ОС Microsoft Windows. Кроме того, две компании будут совместно вести работу с OEM-производителями телефонных аппаратов с целью ускорения начала поставок устройств, обладающих необходимыми функциональными возможностями. Эти устройства обеспечат для пользователей наилучшее качество доступа к широкому спектру функционально насыщенных приложений, к личной и корпоративной информации, а также XML-веб-сервисам.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Microsoft и Deutsche Telekom приложат все усилия для обеспечения клиентов T-Mobile максимально высоким уровнем качества услуг доступа к информации, независимо от используемых ими сетей и устройств. Для достижения этой цели планируется обеспечить совместимость разрабатываемых и развертываемых решений и сервисов с сетями стандартов 802.11, 2.5G и 3G. Microsoft и Deutsche Telekom также будут стремится обеспечить максимальную отдачу от уже сделанных инвестиций в технологии GPRS, WiFi и UMTS (Universal Mobile Telecommunications System). Обе компании продолжат взаимодействие с основными отраслевыми органами стандартизации и участие в различных инициативах по выработке новых стандартов. Это позволит им внести свой вклад в стандартизацию форматов и координировать планы создания продуктов для мобильных пользователей с другими производителями.

Соглашение MSN и T-Mobile о предоставлении доступа к интернет-услугам с использованием мобильных телефонов

В дополнение к решению T-Mobile по развертыванию ряд привлекательных сервисов для пользователей новейших устройств, MSN и T-Mobile объявили об установлении долгосрочных стратегических отношений с тем, чтобы обеспечить потребителей услуг T-Mobile доступом через T-Zones к самой популярной в мире бесплатной службе электронной почты MSN Hotmail и к крупнейшей бесплатной службе моментальных сообщений MSN Messenger Service. Благодаря такому сотрудничеству, клиенты T-Mobile смогут осуществлять доступ к сервисам MSN через любые системы мобильной связи, включая службу коротких сообщений SMS и протокол WAP.


Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Deutsche Telekom - крупнейшая в Европе телекоммуникационная компания. Продукты и услуги Deutsche Telekom служат стандартом не только для Германии, но и для всего мира. Компания неизменно обеспечивает своих клиентов решениями самого современного - от услуг высокоскоростного доступа в вычислительные сети до мобильного доступа в интернет и др.
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Источник: официальный пресс-релиз российского представительства Microsoft.