Разделы

Телеком Цифровизация Конференции

25-27 ноября в Москве пройдет международная выставка Mobile&Wireless 2008

25-27 ноября в московском «Центре Международной Торговли» состоится 4-ая международная выставка и конференция «Беспроводные и Мобильные Технологии 2008» (Mobile&Wireless 2008). Мероприятие проводится при поддержке Комитета ТПП РФ по промышленному развитию, МДО «Наука и высокие технологии». Организатором выставки выступает выставочная компания «Инконэкс», представитель ТПП г. Москвы.

В деловой программе выставки представлены конференции «Интеллектуальные транспортные системы. Мониторинг и навигация» и «Контрактное производство электроники. Промышленный дизайн».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Тематика выставки включает следующие разделы: «Беспроводные сети передачи данных и системы связи» (мобильная связь; технологии и сети передачи данных; цифровое/мобильноеТВ (DVB-H); IPTV; IP-телефония/VoIP; КВ, УКВ-радиосвязь, радиорелейная связь; транкинговая связь; спутниковая связь); «Готовые решения для бизнеса, ПО и системная интеграция» (широкополосные сети связи и передачи данных; строительство и развёртывание сетей; оборудование и решения «последней мили»; промышленные ЭВМ; информационная безопасность; комплексная автоматизация предприятий; телематика; телемеханика; платформа M2M); «Оборудование, модули и компоненты для беспроводных систем связи и передачи данных» (модули, компоненты, антенно-фидерное оборудование, шлюзы, модемы, точки доступа и т.д.); «Беспроводные технологии на предприятиях энергетики и ТЭК» (АСКУЭ, коммерческий учёт, измерения и т.д.); «Метрология, контрольно-измерительное и тестовое оборудование» (телеметрия, датчики, лазерные системы, геодезическое GPS оборудование, сбор ГИС-данных); «Промышленная автоматизация» (мониторинг, диспетчеризация, АСУ ТП, SCADA-системы, встраиваемые системы и т.д.); «Беспроводные технологии для ЖКХ» (управление инженерными сетями, «умный дом», датчики, охранные системы); «Беспроводные системы безопасности» (видеонаблюдение, СКУД, радиоканальное GSM/GPRS/GPS-оборудование и т.д.); «Беспроводные и мобильные системы для ВПК и силовых структур; «Спутниковые технологии» (системы спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС/GALILEO), спутниковая связь, MobileSAT, VSAT системы, мониторинг подвижных объектов, контроль грузоперевозок); «Интеллектуальные транспортные системы (авиа-, ж/д-, и морской транспорт)» (мониторинг, навигация, контроль и управление, датчики, радиосвязь, системы оповещения); «Беспроводная автоэлектроника» (охранно-противоугонные комплексы, датчики, GSM-сигнализаторы, автопейджеры и т.д.); «Беспроводные технологии для автоматизации складских и торговых помещений»; «Автоматическая идентификация» (RFID, штрих-код, сканеры, терминалы сбора данных, интеллектуальные карты, биометрия); «Платежные системы и банковское оборудование».

Отметим, что в выставке 2007 г. приняли участие более 100 компаний из 7 стран мира. В 2007 г. за три дня работы выставки зарегистрировано более 5 000 профессиональных посетителей из различных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Татьяна Короткова