Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника Маркет

CeBIT: новые разработки от Fujitsu Siemens

Fujitsu Siemens Computers представит на открывшейся сегодня всемирной выставке CeBIT решения для динамического центра обработки данных, мобильных сотрудников, цифрового дома и потребительского рынка.

Компания Fujitsu Siemens Computers продемонстрирует свои ключевые решения и основополагающие компоненты для построения динамического центра обработки данных. В центре обработки данных будущего все аппаратные вычислительные ресурсы и устройства хранения данных объединены в пулы и выделяются для использования по запросу. Полностью динамический центр обработки данных пока еще остается концепцией, но Fujitsu Siemens Computers уже сегодня предлагает первые реализации, разработанные в рамках своей стратегии TRIOLE, направленной на оптимизацию IT-инфраструктуры.

Fujitsu Siemens Computers сообщила о расширении своего решения для создания динамической IT-инфраструктуры – FlexFrame, добавив в него поддержку операционной системы Solaris. Еще одно расширение FlexFrame – новая версия FlexFrame 3.1 теперь поддерживает серверы Primepower на базе процессора SPARC64 и под управлением ОС Solaris.

Fujitsu Siemens Computers и EMC продемонстрируют новый подход к созданию адаптивной, гибкой и масштабируемой IT-инфраструктуры для системы mySAP Business Suite. Совместное решение включает систему FlexFrame для mySAP Business Suite компании Fujitsu Siemens Computers и сеть устройств хранения данных (storage area network, SAN) на базе системы EMC CLARiiON.

Также компания продемонстрирует стойку PRimecenter LC с водяным охлаждением. Встроенная система охлаждения серверов состоит из теплообменников, охлаждающихся благодаря циркуляции воды.

Fujitsu Siemens Computers продемонстрирует новые четырехпроцессорные серверы Primergy в форм-факторе для монтажа в стойку (RX600 S2) и в форм-факторе Tower (TX600 S2). Обе модели построены на базе процессоров Intel Xeon с технологией EM64T. Это первые четырехпроцессорные серверы на базе архитектуры Intel, которые поддерживают как 32-разрядные, так и 64-разрядные приложения. Эти серверы можно использовать для консолидации множества небольших производственных задач и их переноса на меньшее количество мощных серверов, на которых используются технологии виртуализации компаний VMware или Microsoft.

Посетителям CeBIT будут представлены бизнес-серверы SX150 на базе аппаратной технологии Spark64TM. Производительность этих серверов на 40% превышает производительность старшей модели бизнес-сервера SX. Благодаря тому, что эти системы поддерживают параллельные вычисления в средах ОС BS2000/OSD и Solaris, они часто используются для консолидации IT-инфраструктуры.

Fujitsu Siemens Computers представит новые решения для сетей устройств хранения данных на базе стандарта iSCSI. Другие решения Fujitsu Siemens Computers для систем хранения данных включают технологию ленточных устройств LTO-3, доступную для всего портфеля продукции Nearline-Storage, а также новую версию системы управления виртуальными системами на ленточных носителях Virtual Tape Appliance CentricStor, которая поддерживает зеркальное отображение кэш-памяти.

Компании Fujitsu Siemens Computers и Decru – разработчик систем для защиты данных, предлагают высокоскоростное и простое в использовании решение для защиты резервных копий корпоративной информации. Предложение действительно уже сейчас. Каждый пользователь виртуальной системы на ленточных носителях CentricStor теперь может автоматически шифровать свои магнитные ленты с помощью системы защиты данных DataFort компании Decru.

Ноутбук Celsius H230 имеет мобильную графическую подсистему последнего поколения ATI Mobility FireGL V5000 с видеопамятью объемом 256 МБ и шиной PCI-Express, которые позволяют профессиональным пользователям работать с трехмерными приложениями уровня предприятия.

Amilo Pro V8010 – новый корпоративный ноутбук, построенный на базе набора микросхем Intel 915GM.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Планшетный ПК Stylistic ST5022 укомплектован датчиком идентификации по отпечатку пальца и снабжен внутренним и внешним дисплеями. Это устройство имеет строенные возможности беспроводных подключений стандартов WLAN, IrDA и Bluetooth.

Fujitsu Siemens Computers представит ноутбук Lifebook S7020. Модель построена на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, включающей процессор нового поколения Intel Pentium M и набор микросхем Intel 915GM.

На выставке CeBIT 2005 будут впервые представлены новые модели жидкокристаллических и плазменных телевизоров высокой четкости Myrica с диагональю экрана 42 и 50 дюймов.

Также будет представлен мультимедийный центр Activy, который позволяет записывать телепрограммы в цифровом стандарте DVB-T и редактировать запись с помощью простого меню. Встроенное устройство записи ±R/RW DVD поддерживает формат Double-Layer, который позволяет записывать на один DVD-диск 8,5 ГБ информации. Функция Time Shift позволяет при записи телепрограммы просматривать записанные фрагменты, не прерывая запись. Activy Media Center 370 имеет функционал обмена данными с домашним ПК или ноутбуком через проводную или беспроводную сеть.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Новый ноутбук Amilo M с 17-дюймовым дисплеем предназначен для воспроизведения высококачественной графики и мультимедийных приложений.

На выставке CeBIT компания Fujitsu Siemens Computers представит две новых линейки мониторов для частного применения. S-line, или Design-line, отличается элегантным дизайном, имеет металлический корпус и регулировку по высоте. Мониторы линейки S-line, также как и стандартной линейки T-line, выпускаются с диагональю 17 и 19 дюймов. Время отклика для обоих типов мониторов составляет 8 миллисекунд, что позволяет использовать их для игр и мультимедийных приложений.

Компания Fujitsu Siemens Computers продемонстрирует «зеленый» ПК Scenic C620 с уменьшенным содержанием свинца с 12 до 1 грамма. К концу 2005 года все профессиональные ПК компании не будут содержать свинец. Это произойдет за полгода до начала действия директивы Совета Европы по экологической безопасности RoHS.

На выставке CeBIT 2005 Fujitsu Siemens Computers представит три новых линейки LCD-мониторов, предназначенные для профессиональных пользователей. Две из них, Premium Line и Business Line, разработаны компанией Fujitsu Siemens Computers самостоятельно. В зависимости от линейки продукции, эти мониторы выпускаются с диагональю 15, 17, 19 и 20 дюймов.