Разделы

Телеком

"МегаФон" расширил возможности роуминга для своих абонентов

В канун новогодних и рождественских каникул "МегаФон" еще больше расширил географию международного роуминга. Московские абоненты сети "МегаФон" получили дополнительные возможности выбора операторов при путешествиях по всему миру, включая самые экзотические точки планеты. На рынке услуг роуминга "МегаФон" традиционно является лидером среди сотовых компаний России - сегодня мобильные телефоны "МегаФона" работают в сетях 291 оператора в 127 странах мира.

В конце 2002 года список партнеров "МегаФона" по роумингу дополнился 10 новыми операторами из Болгарии (Cosmo), Боливии (Entel), Бразилии (THL), Израиля (Cellcom), Кореи (KT Freetel), Мали (Malitel), Сирии (Syriatel), Танзании (TRI), Уганды (Uganda Telecommunications) и солнечной Ямайки (Mossel - Jamaica). На популярных у россиян туристических маршрутах широкие возможности роуминга подкреплены выгодными тарифами. В Италии, Финляндии, Франции и в ряде других европейских стран, которые москвичи выбирают для зимнего отдыха, минута входящей связи для абонентов "МегаФона" стоит $1 без учета косвенных налогов.

У абонентов московской сети появились дополнительные возможности и при поездках по России за счет включения в единое роуминговое пространство "МегаФона" новых сетей в Центральном регионе. Единые и выгодные тарифы на внутрисетевой роуминг в сети "МегаФон", действующие в городах Центрального и Северо-Западного регионов страны, на Северном Кавказе, в Поволжье и на Урале, позволяют абонентам заметно снизить затраты на звонки в командировках и при поездках на отдых.


ОАО "МегаФон" - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО "Северо-Западный GSM" и объединения с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм". Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ООО "ЦТ-Мобайл", Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО "МегаФон" охватывает 100% территории России - все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 2800000 человек.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

ЗАО "Соник Дуо" - 100% дочерняя компания ОАО "МегаФон", оператор сети "МегаФон" в Московском регионе. Московская сеть "МегаФон" обеспечивает всем своим абонентам качественный доступ к разнообразным информационным ресурсам и самым передовым мобильным услугам, включая решения на базе мобильного позиционирования и GPRS. Компания предлагает выгодные и справедливые принципы тарификации, принятые в большинстве европейских стран. ЗАО "Соник Дуо" в сотрудничестве с лидерами мирового рынка телекоммуникаций динамично развивает сеть и совершенствует стандарты обслуживания абонентов в Московском регионе. В региональных сетях "МегаФон" московские абоненты пользуются мобильной связью по единому и выгодному роуминговому тарифу. Абоненты сети "МегаФон" могут пользоваться услугами роуминга в сетях 291 оператора в 127 странах мира.

Источник: "Мегафон"