Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"SofTool-2001: "Парус" представит системы управления ведомством, городом, корпорацией и торговой площадкой

На выставке "SofTool-2001" корпорация "Парус" (ВВЦ, пав.69, стенд D38) представит программные продукты по двум направлениям: "Система управления предприятием" и "Системы учета, анализа и контроля для государственных учреждений и муниципальных образований". Кроме этого, отдельно будут представлены модули "ПАРУС-Конструктор" и CRM-решение. Свое решение представит и дочерняя компании корпорации "ПАРУС" - eTradeCommunity.

Корпорация "ПАРУС" является постоянным участником выставки "SofTool". В этом году на стенде корпорации будут представлены программные продукты, рассчитанные, по словам представителей компании, не только на руководителя предприятия и государственного чиновника, но и на ИТ-менеджера.

На выставке "SofTool-2001" корпорация представит новую версию "Системы управления ПАРУС" - комплекса программных продуктов для автоматизации деятельности корпоративного бизнеса. "Система управления ПАРУС" построена на платформе Oracle с использованием Web- и OLAP-технологий, принципов CRM. Это клиент-серверная система, в которой данные хранятся и обрабатываются на сервере, контролирующем логическую и физическую целостность данных, права доступа к этим данным.

Приложение "ПАРУС-Конструктор" предназначено для построения дополнительных разделов и словарей, формирования дополнительных характеристик документа, добавления пользовательских процедур и заданий, конструирования экранных форм (диалогов), построения пользовательского веб-интерфейса, добавления пользовательских отчетов. "ПАРУС-Конструктор" позиционируется как решение для ИТ-департаментов предприятий.

CRM-решение позволяет управлять отношениями с клиентами компании на основе приложения "Управление деловыми процессами", поддерживающего технологию CRM. Оно ориентировано, прежде всего, на управленческие структуры предприятия, маркетинговые подразделения и службы подготовки персонала. Приложение объединяет в себе функции управления деятельностью самой компании, а также позволяет перейти к технологической модели обслуживания клиентов, основанной на непосредственном участии клиента в процессах его обслуживания, благодаря возможностям интернета.

В систему учета, контроля и управления для государственных органов и муниципальных образований "ПАРУС-Бюджет" добавлены два новых модуля, работу которых можно посмотреть на стенде: "Бухгалтерия-Бюджет"(для крупных бюджетных организаций, в которых большое количество пользователей обрабатывает значительный объем информации) и "Сведение отчетности" (для предприятий, имеющих распределенную структуру).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компания eTradeCommunity, дочерняя структура корпорации "Парус", занимающаяся разработкой и внедрением систем класса B2B, представит новую версию своего продукта для ведения торгов через интернет - системы ETC 1.1. Новый модуль позволяет загружать данные из популярного пакета Excel, а также из систем "ПАРУС" и "". При этом используются возможности расширенного языка разметки XML. Использование этого языка, утверждают разработчики, позволит пользователям системы ETC вводить и обновлять данные в базе предложений значительно быстрее, чем при использовании стандартного веб-интерфейса.

Кроме того, корпорация "Парус" проведет конференцию в рамках выставки "SofTool-2001" 27 сентября (11:30 - 15:00; ВВЦ, пав. 69, Малый конференц-зал). Выступать на ней будут не специалисты корпорации "ПАРУС", а клиенты этой компании. Представители крупных и известных российских фирм расскажут о собственном опыте работы с информационными системами, о внедрении программных продуктов "Паруса". Среди этих предприятий - нефтяные компании ОАО НГК "Славнефть", АО "Нафта-Москва", трикотажная фабрика ЗАО "Славянка", ювелирная группа "Адамас", ООО "Текстиль Поволжье ХБК Камышин", торговое предприятие "Царьград".Участники конференции будут обсуждать следующие темы:

  • использование интернет-технологий в корпоративной информационной системе управления для обеспечения работы удаленных подразделений;
  • эффективное использование средств бюджета компании с помощью информационных технологий;
  • автоматизация планирования и учета себестоимости;
  • управление товарными потоками;
  • управление закупками сырья и др.
Проведение конференции в первую очередь рассчитано на IT-менеджеров и руководителей компаний, которым интересны конкретные примеры внедрения корпоративных информационных систем на российских предприятиях.


CNews.ru  - информационный спонсор конференции

По вопросам спонсорства и партнерства
обращайтесь по адресу marketing@cnews.ru


За десять лет работы на рынке оборот компании "Парус" возрос многократно и в 2000 году достиг $14,1 млн. Сегодня корпорация обслуживает более 17,6 тысяч организаций различных отраслей. За 2000 год число постоянных клиентов корпорации "Парус" увеличилось на 2,1 тысячи. Региональные отделения компании существуют в 27 крупнейших городах России и стран СНГ. Помимо региональных отделений, корпорация имеет и дилерскую сеть. Сегодня в неё входят 180 компаний. В настоящее время в корпорации работают более 1300 специалистов. "Парус" предлагает своим клиентам весь спектр информационных систем. Для их производства корпорация использует оригинальные разработки, предназначенные для управления производственными и торговыми предприятиями, бюджетными и страховыми компаниями. "Парус" уже имеет опыт реализации проектов построения информационных систем в федеральных структурах: в Генеральной Прокуратуре РФ, в ГТК РФ, В МВД РФ, в Министерстве Здравоохранения РФ, в ФАПСИ, в Министерстве Юстиции и т.д. Концепция управления городом как корпорацией реализуется специалистами "Паруса" в муниципальных образованиях таких регионов как Республика Башкортостан, Республика Кабардино-Балкария, Краснодарский Край, Ханты-Мансийский авт. округ, Ямало-Ненецкий авт. округ, Московская обл., Тульская обл., Тверская обл., Мурманская обл., Тюменская обл.