Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура Конференции Маркет

Oracle представила в России свои новейшие разработки в рамках Oracle OpenWorld 2012

Представительство Oracle СНГ анонсировало в России новейшие разработки по всем продуктовым направлениям. Глобальные анонсы международной конференции Oracle OpenWorld 2012 открывают новые возможности для российских заказчиков.

Сегодня Oracle предлагает оптимизированный и полностью интегрированный стек программных и аппаратных систем, позволяя предприятиям упростить ИТ-инфраструктуру и повысить отдачу от инноваций. Подход Oracle заключается в разработке программного и аппаратного обеспечения для совместной работы — как в «облаке», так и в центре обработки данных.

Новое поколение стратегических комплексов — OracleExadata X3 и Oracle Exalogic X3-2

В частности, корпорацией было анонсировано новое поколение оптимизированных программно-аппаратных комплексов: Oracle Exadata X3 Database In-Memory Machine для выполнения СУБД и Oracle Exalogic Elastic Cloud X3-2 для выполнения бизнес-приложений.

Оптимизированные ПАК Oracle Engineered Systems — это стратегические разработки Oracle. Они специально спроектированы, собраны и преконфигурированы под конкретные задачи, что упрощает развертывание, обслуживание и поддержку и позволяет обеспечить требуемую производительность и надежность.

Комплексы нового поколения Oracle Exadata X3-2 Database In-Memory Machine и Oracle Exadata X3-8 Database In-Memory Machine являются ключевым компонентом облачной платформы Oracle Cloud. Они способны хранить сотни терабайт сжатых пользовательских данных во флэш- и оперативной памяти, что практически исключает потери в производительности, вызываемые использованием медленных дисков при чтении и записи. В свою очередь, это делает системы Exadata X3 оптимальными платформами для баз данных со смешанными и скачкообразными нагрузками, характерными для облачных вычислений.

Новая версия платформы для консолидации Oracle Exalogic Elastic Cloud X3-2 оснащена современными процессорами, флэш-памятью и сетевой инфраструктурой и работает под управлением ПО Oracle Exalogic Elastic Cloud Software 2.0, что позволяет достичь высокой производительности для стратегически важных и крупномасштабных проектов развертывания приложений, в том числе и в частных облачных средах на основе модели IaaS («инфраструктура как сервис»), утверждают в Oracle.

Возможности заказчиков расширяет Oracle Exalytics In-Memory Machine Software, новая версия аналитического ПО, оптимизированного для Oracle Exalytics In-Memory Machine — высокопроизводительного программно-аппаратного комплекса для анализа данных в оперативной памяти, обеспечивающего высокую производительность приложений для бизнес-анализа и управления эффективностью деятельности предприятий. Клиенты смогут быстрее получать доступ к бизнес-информации и более эффективно использовать ее в процессе различной аналитической деятельности — от поиска и исследования данных до визуального и мобильного анализа, корпоративного планирования и подготовки отчетов. Это позволяет получать знания, необходимые для ускоренного принятия оптимальных решений.

В то же время, новая версия технологической платформы Oracle Business Intelligence предлагает расширенные средства мобильного доступа и визуализации информации. Улучшенные возможности и новый пользовательский интерфейс мобильной аналитики версии Oracle Business Intelligence Release 11.1.1.6.2BP1, ориентированные на повышение производительности и интерактивности, дают пользователям мобильных устройств возможность легко и удобно анализировать данные, выявлять тенденции, принимать управленческие решения и выполнять соответствующие действия. В новой версии Oracle BI модернизированы средства мобильной аналитики для повышения производительности и удобства работы бизнес-пользователей с помощью мобильных устройств как в онлайн, так и в оффлайн-режиме.

Oracle Cloud — расширение портфолио облачных сервисов

Кроме того, Oracle предлагает комплексную стратегию облачных вычислений, а также расширяет портфолио облачных сервисов Oracle Cloud. Обширное портфолио предоставляемых по подписке сервисов Platform Services, Application Services и Social Services дополнено семью новыми предварительными версиями сервисов Oracle Cloud: Oracle Planning and Budgeting Cloud Service, Oracle Financial Reporting Cloud Service, Oracle Data and Insight Cloud Service, Oracle Social Sites Cloud Service, Oracle Developer Cloud Service, Oracle Storage Cloud Service, Oracle Messaging Cloud Service.

Как отметили в Oracle, облачные вычисления являются стратегическим, интенсивно развивающимся направлением бизнеса корпорации. Сегодня Oracle предлагает все три группы главных облачных сервисов: SaaS (приложения), PaaS (СУБД и ПО связующего слоя) и IaaS (инфраструктура). Oracle Cloud предоставляет возможность работать в любом месте с использованием предпочтительных устройств доступа и получать в распоряжение требуемые ресурсы. Развертывание Oracle Cloud продолжается стремительными темпами: уже свыше 10 тыс. клиентов и более 25 млн конечных пользователей во всем мире регулярно используют сервисы Oracle Cloud, сообщили в корпорации.

Oracle Solaris 11.1: новая версия первой облачной операционной системы

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

В свою очередь, выпуск операционной системы Oracle Solaris 11.1 развивает облачную стратегию Oracle. Новая версия включает усовершенствования для обеспечения работы СУБД, использующей последние технологии. Новые функции облачной инфраструктуры расширяют встроенные в Oracle Solaris 11 возможности виртуализации системных, сетевых ресурсов, ресурсов систем хранения. При этом возможности Oracle Solaris Cluster в области безопасности и обеспечения высокой степени работоспособности, а также встроенные в Oracle Solaris 11.1 средства виртуализации дают пользователям возможность выполнять критически важные приложения внутри эффективной и быстро перенастраиваемой облачной среды.

Oracle Fusion Middleware — платформа для бизнес-инноваций в корпоративной сети и «облаке»

Oracle объявила о продолжении развития семейства продуктов Oracle Fusion Middleware — платформы для бизнес-ииноваций, предназначенной для корпоративных и облачных сред. За последние 12 месяцев Oracle разработано более 2 тыс. инноваций с учетом потребностей клиентов для компонентов Oracle Fusion Middleware, в том числе для Oracle SOA Suite, Oracle WebLogic Server,Oracle WebCenter, Oracle Business Intelligence, Oracle Identity Management и Oracle Data Integration.

Корпорация также анонсировала программный комплекс Oracle Identity Governance Suite, который базируется на «платформенном» подходе Oracle к управлению идентификационными данными (Oracle Identity Management), предоставляет простые и в то же время эффективные пользовательские функции в сочетании с удобным интерфейсом пользователя, основанным на управлении «drag-and-drop», и широкими возможностями настройки рабочего процесса. Oracle Identity Governance Suite является ключевым компонентом Oracle Identity Management Suite 11g Release 2 и позволяет организациям обеспечивать соблюдение законодательных норм и успешно решать задачи администрирования и поддержки высокого уровня безопасности, сообщили в Oracle.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Эффективное использование потенциала социальных сетей

Важным глобальным анонсом стал новый сервис Oracle Social Relationship Management Suite. Он позволит компаниям в режиме реального времени распознавать, создавать, использовать и анализировать взаимодействия по множеству социальных платформ, формируя целостное представление о клиенте. Комплекс Oracle Social Relationship Management Suite интегрирован с бизнес-приложениями Oracle, включая Oracle Fusion Marketing, Oracle Fusion Sales Catalog, Oracle ATG Web Commerce и Oracle Enterprise Resource Planning (ERP), позволяя организациям использовать социальные взаимодействия для трансформации корпоративных процессов и систем.

Oracle Fusion Tap for iPad для неограниченной мобильности

Анонсированное корпорацией бизнес-приложение Oracle Fusion Tap разработано для iPad с целью повысить эффективность мобильных специалистов. По словам разработчиков, Oracle Fusion Tap выделяется среди облачных корпоративных приложений и сервисов Oracle Application Cloud Services тем, что его можно просто загрузить из Apple App Store. Приложение Oracle Fusion Tap автоматически персонализируется для каждого пользователя, предлагает доступный источник информации и ключевые функциональные возможности, которые позволяют решать рабочие вопросы без привязки к рабочему месту.

Как отметили в корпорации, выпуск стратегических новинок по всему программно-аппаратному стеку Oracle поддержан высоким спросом со стороны клиентов в России и СНГ. Так, в 2012 финансовом году более 2,5 тыс. предприятий стран СНГ приобрели технологии, приложения и оборудование Oracle. Рост бизнеса отмечен по всему портфолио. По данным компании, десятки новых проектов в финансовом, государственном, нефтегазовом секторах, компаниях телекома, энергетики, транспорта и дистрибуции инициированы в России, Украине, Казахстане и Беларуси.

«Oracle продолжает непрерывные инновации, предвосхищая потребности клиентов и определяя будущее ИТ. Облачные, социальные и мобильные технологии сегодня не просто преобразуют экосистему обслуживания клиентов. Вместе с технологиями анализа больших данных они изменяют каждый аспект бизнеса», — заявил Валерий Лановенко, вице-президент Oracle, глава представительства Oracle СНГ.

Татьяна Короткова