Разделы

Цифровизация Инфраструктура

MAS Elektronik AG представила новые разработки на CeBIT 2002

В Ганновере прошла ежегодная международная выставка в области информационных технологий CeBIT 2002, на ней компания MAS Elektronik AG представила новые сетевые устройства собственного производства HardLink, предназначенные для создания проводных и беспроводных ЛВС любых масштабов, а также мониторы, DVD-проигрыватели и акустические системы своей торговой марки Xoro.

Ключевое место на стенде MAS Elektronik AG занимали устройства HardLink, позволяющие создавать законченные решения для построения беспроводных сетей передачи данных WLAN (Wireless Local Area Network). По заявлениям представителей компании их решения существенно сокращают расходы на создание WLAN.

Наибольший интерес у посетителей стенда вызвало семейство контроллеров WMA, на основе которых можно строить масштабируемые высокоскоростные решения для биллинга в пределах WLAN с разграниченным доступом и аутентификацией, которые удовлетворяют самым современным стандартом безопасности. Количество обслуживаемых системой узлов доступа практически неограниченно, а число пользователей может достигать 10 млн.

На стенде MAS Elektronik AG посетители имели возможность ознакомиться с последними продуктами торговой марки Xoro. В частности, демонстрировались новейшие 15 и 17 дюймовые LCD-мониторы Xoro, в которых используются чипсеты, разработанные компанией MAS Microelectronics - дочерним предприятием MAS Elektronik AG. Эти мониторы уже поставляются на европейский рынок.

На выставке были представлены и многофункциональные мультизонные DVD-проигрыватели Xoro AEP 810 и HSD 302, выполненные в Slim-дизайне. Эти устройства воспроизводят изображение в стандартах PAL и NTSC. Помимо основных стандартов DVD, SVCD, VCD2.0/1.1/1.0 и CD-DA они могут читать диски форматов MP3 и CD-R. Встроенный декодер Dolby-Digital AC3 позволяет подключать непосредственно к DVD-проигрывателям набор активной акустики 5.1.

Большой интерес у посетителей стенда также вызвала музыкальная система стандарта DTS 5.1 Xoro HSS 351, предназначенная для реализации концепции домашнего кинотеатра.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Во время выставки руководство компании MAS Elektronik AG провело ряд важных переговоров с партнерами и заказчиками. В частности, достигнуты договоренности о создании беспроводных локальных вычислительных сетей на базе оборудования HardLink для двух крупных отелей и одного из центральных стадионов Гамбурга.

Источник: официальный пресс-релиз MAS Elektronik AG.


MAS Elektronik AG - производитель компьютерной техники, поставщик оборудования и решений для глобальных и локальных сетей, систем бесперебойного электропитания и цифровой обработки изображений. MAS Elektronik AG имеет штаб квартиру в Гамбурге (Германия), сеть представительств в странах СНГ и Восточной Европы. В ее штате работает более 200 квалифицированных специалистов. Система управления компании соответствует международному стандарту качества ISO 9002. Компания MAS Elektronik AG выделяет в своей структуре три основных направления: производство компьютерной техники, дистрибуция (сканеры, мониторы, лазерные принтеры, цифровые камеры, сетевое и телекоммуникационное оборудование, сервера, RISC-системы, источники бесперебойного питания любой мощности, дизель-генераторные установки) и системная интеграция (проектирование, разработка, внедрение и обслуживание сетевых и телекоммуникационных систем любой сложности).