Разделы

Бизнес Маркет

12 апреля откроется Фотофорум-2007

С 12 по 15 апреля в Москве, суперсовременном выставочном центре Крокус Экспо, пройдет 7-я международная выставка любительского и профессионального фото и видео «Фотофорум – 2007» - самое масштабное событие отечественной фотоиндустрии.

Крупнейшие участники российского и международного фотобизнеса - производители и продавцы фототоваров и оборудования, профессиональные фотолаборатории, фотоцентры и фотостудии продемонстрируют последние достижения фоторынка. Участниками выставки в этом году станут более 350 компаний, среди них: Canon, Sony, Kodak, Nikon, Fujifilm, Olympus, Pentax, Samsung Electronics, Panasonic, Noritsu, Epson, Casio, Hewlett-Packard, Samsung Corporation, Mitsubishi Electric, Rekam и др.

Впервые в рамках Фотофорума будет организована экспозиция ProPhoto Style-2007, где будет представлено студийное осветительное оборудование, профессиональные фотокамеры, студийные аксессуары, оборудование для печати и обработки изображений. Гости ProPhoto Style-2007 смогут заказать проект собственной фотостудии, подобрать оборудование для фотостудии, выбрать профессиональную студию для реализации фотопроекта, посетить мастер-классы по работе со студийным оборудованием High Class лучших российских и иностранных фотографов, а также приобрести фотоработы для оформления дома и офиса.

Ежегодно в рамках Фотофорума организаторы представляют насыщенную программу мастер-классов с участием самых известных профессиональных фотографов и экспертов фотоиндустрии, предоставляя возможность пообщаться и поучиться у лучших мировых специалистов.

Для любителей подводной фотосъемки настоящим событием станет семинар признанного мастера в этой области - Доса Винкеля. Его мастер-класс «Подводная фотография» пройдет в первый день - 12 апреля. Фотограф и репортер, лауреат многих премий, Дос Винкель занимается фотосъемкой природы вот уже 20 лет, на его счету огромное количество публикаций, изданных книг, премий, документальных фильмов, его фотографии можно увидеть на многочисленных календарях и открытках.

13 апреля свой мастер-класс «Photoshop для фотографов» проведет Бен Вилмор - признанный эксперт по обработке изображений в Adobe Photoshop. 14 апреля пройдет совместный мастер-класс по практике студийной фотосъемки Игоря Сахарова - одного из самых популярных и востребованных российских рекламных фотографов и Урса Рехера - ведущего фотографа-консультанта швейцарской компании Bron Elektronik.

Таким образом, Фотофорум сегодня представляет собой симбиоз трех направлений: это одновременно и техническая выставка (здесь представлены все новинки фоторынка и участвуют все производители фотоиндустрии), это и образовательный центр с насыщенной программой образовательных мероприятий, это и яркое арт-событие Москвы. Под эгидой Фотофорума организовано художественное мероприятие - Фотосалон «Звезды мировой фотографии».

Как мигрировать с SAP ERP на 1С за 9 месяцев: кейс крупного производителя табачной продукции
Бизнес

Стартовав в прошлом году, арт-проект «Звезды мировой фотографии» привнес особую творческую атмосферу, изменив сугубо технологический статус Фотофорума. Всемирно известные фотографы (Дуглас Кёрклэнд, Стив Блум и ассоциация Нью-йоркских fashion-фотографов firstVIEW) приехали в Москву с показом своих легендарных работ.

Успех фотовыставки побудил организаторов сделать это мероприятие традиционным и проводить его ежегодно в апреле. Теперь художественные экспозиции лучших отечественных и мировых фотографов каждую весну будут дарить московской публике возможность познакомиться с настоящими фотошедеврами.

В этом году в рамках Фотосалона будут представлены экспозиции таких известных фотографов, как Дос Винкель «Другой Мир. Цвета и Узоры Морских Глубин», Луис Кастаньеда «Мир в Ощущениях», Тарун Хивал «Индия в Стиле Фешн», Дэвид Дребин «Любовь и Другие Истории», а также популярного музыканта Алексея Лебединского - лидера группы «Профессор Лебединский», «Концерт для Фотоаппарата». Фотосалон 2007 пройдет с 5 по 26 апреля на территории элитного торгового центра «Крокус Сити Молл» и выставочного центра «Крокус Экспо» (Крокус Сити, 66-й км МКАД).

Какое коммуникационное решение для бизнеса выбрать — On-Premise или SaaS
Цифровизация

Впервые в этом году одновременно с выставкой Фотофорум (12-15 апреля 2007 года) пройдет HDI Show-2007 - 12-я международная выставка Hi-Fi, High End аппаратуры, домашнего кинотеатра, цифровых мультимедиа систем развлечений, Умного дома. Среди участников: Sony, Toshiba, Panasonic, Pioneer, BEKO, JVC, BenQ, Epson, Mitsubishi Electric, Samsung, Philips, Русская Игра, М.Видео, Абсолютное Аудио, Barnsly Sound Org., Bonanza, TRIA International, Maxim, Квинта, Alef.

В общей сложности более 600 компаний-производителей и дистрибуторов продемонстрируют широчайший спектр своих новинок: Hi-Fi и High End аппаратуру, домашние кинотеатры, цифровые дома, аудио-видео технику, любительскую и профессиональную фото- и видеоаппаратуру.