Получите все материалы CNews по ключевому слову
Neuralink Telepathy
Компания Илона Маска Neuralink вживила «умный» чип Telepathy («телепатия») в мозг первому человеку в 2024 году . Задачай проекта заключалась в том, чтобы научить людей пользоваться компьютерами силой мысли. Neuralink планирует помочь парализованным людям. В Neuralink также надеются, что в будущем технологии помогут и пациентам с болезнями Паркинсона или Альцгеймера. Есть и еще более амбициозная цель создать симбиоз человека с искусственным интеллектом.
УПОМИНАНИЯ
30.01.2024 | Компания Илона Маска впервые вживила чип в человеческий мозг. Недавно ее обвиняли в жестоком обращении с животными 1 |
Neuralink и организации, системы, технологии, персоны:
Neuralink 16 1 |
Motorola Inc 1148 1 |
Baltimore Technologies 38 1 |
X Corp - Twitter 2883 1 |
Lenovo Motorola 3508 1 |
U.S. FDA - Food and Drug Administration, USFDA - Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США 120 1 |
Jurvetson Steve - Джарветсон Стив 3 1 |
Musk Elon Reeve - Маск Илон Рив 366 1 |
Hawking Stephen - Хокинг Стивен 31 1 |
Великобритания - Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии 13416 1 |
США - Соединённые Штаты Америки - USA - The United States of America 52636 1 |
Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 06.2025 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1365433, в очереди разбора - 751163.
Создано именных указателей - 176823.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru
Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.