Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Gupta Technologies выпустила SQLBase Developers Edition

Компания Gupta Technologies, один из поставщиков средств визуальной разработки и встроенных реляционных систем управления базами данных, объявила о выпуске своего продукта SQLBase Developers Edition. Разработчики, использующие Visual Studio.NET (Visual Basic, VB.NET, C#) и Delphi, теперь могут работать с SQLBase, использовать интерфейсы ADO.NET и все механизмы запросов VS.NET SQL, а также поддерживать функциональность XML для создания приложений, работающих с базами данных на платформе Windows, или WEB-приложений на основе ASP.NET.

SQLBase Developers Edition содержит:

  • Все новые .NET Data Provider (NDP) для полной интеграции в среду Visual Studio.NET и в инфраструктуру классов .NET.
  • Расширенный драйвер ODBC и провайдер OLEDB (OLEDB Provider) для непосредственной интеграции с Visual Basic 6, Delphi и другими средами визуальной разработки информационных систем.
  • Интеграция с Microsoft DTS (Data Transformation Services – развитием MTS) для обмена и репликаций между СУБД SQLBase и другими реляционными и нереляционными источниками данных.
  • Обновленный драйвер JDBC, работающий с JDK 1.3.1, для полной интеграции со средствами разработки на Java.
  • Полный комплект обучающей документации, включающий многочисленные примеры интеграции SQLBase с приложениями Visual Basic, Visual Basic.net, Java, C# и J# и беспроблемного развертывания.
  • Полные курсы в режиме он-лайн по настройке производительности и администрированию баз данных.


Gupta Technologies - один их производителей средств разработки информационных систем в архитектуре клиент-сервер. Более 120 тысяч зарегистрированных программистов во всем мире используют средства разработки, выпускаемые компанией Gupta Technologies, и более миллиона пользователей работают с СУБД SQLBase. В числе пользователей продуктов компании Gupta Technologies Deutsche Bank, United Parcel Service, United Airlines, Allstate Insurance, Citybank, Toyota, Singapore Airlines, Siemens-Nixdorf, Daimler-Benz и Ford Motor Company. В России это: ГУВД г. Москвы, муниципалитеты г. Москвы, ФЦИ при Центризбиркоме РФ, Октябрьское отделение Московской Железной Дороги и многие другие.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует в подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Компания Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

Источник: пресс-релиз компании.