Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Exteria выпустила набор смарт-тегов для MS Office XP

Компания Exteria выпустила набор смарт-тегов с поддержкой русского языка Smart Tag Sales Kit, который расширяет функциональные возможности офисного пакета Microsoft Office XP на уровне компонентных архитектур.

Данный набор, свободно распространяемый со всеми исходными текстами, предназначен прежде всего для иллюстрации возможностей новой технологии, обеспечивающей быстрый и естественный доступ к приложениям, веб-сервисам и корпоративным хранилищам данных, а также для демонстрации принципов программной реализации заказных и тиражируемых наборов смарт-тегов в рамках компонентных архитектур корпорации Microsoft.

Смарт-теги представляют собой новую технологию интеграции данных и программных компонентов с использованием динамических ассоциативных связей на уровне синтаксической и семантической обработки фраз естественного языка. Смарт-теги являются дальнейшим развитием концепции гипертекста, лежащей в основе всех современных веб-технологий, и работают по принципу "гиперссылка + меню".

Механизм распознавания и исполнения смарт-тегов встроен в такие приложения офисного пакета Microsoft Office XP, как текстовый редактор Word 2002, редактор электронных таблиц Excel 2002, редактор презентаций PowerPoint 2002, а также система управления электронной почтой и персональной информацией Outlook 2002.

Смарт-теги также могут использоваться в Internet Explorer 6.0. В дополнение ко встроенным смарт-тегам Office XP имеется возможность создавать специализированные, которые позволяют распознавать и обеспечивать обработку номеров контрактов, накладных, нормативно-правовых актов, а также обрабатывать мнемонические идентификаторы товаров и услуг, идентификаторы (номера) авиарейсов, названий компаний, их биржевые символы и т.п.

В состав набора "Smart Tag Sales Kit" вошли смарт-теги, предназначенные для распознавания русских имен (X-Person), преобразования валют (X-Currency), построения динамических гиперссылок (X-Dynalink), создания терминологических словарей (X-Glossary) и распознавания аббревиатур (X-Abbreviature).

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Смарт-теги, выполненные компанией Exteria, реализованы с поддержкой расширяемых пользователем XML-словарей соответствующих предметных областей (энергетика, нефть и газ, финансы, строительство, здравоохранение и др.) и динамических веб-запросов к внешним сертифицированным источникам данных.

Корпорация Microsoft опубликовала набор Smart Tag Sales Kit на веб-узле программы Office Extensions по адресу www.microsoft.ru/offext/k.asp


Компания Exteria специализируется на построении корпоративных порталов и систем электронного бизнеса, интеграции каналов сбыта/снабжения, консалтинге и бизнес анализе, креативном и промышленном веб-дизайне, управлении контентом. Среди клиентов Exteria - РАО "ЕЭС России", Нижнетагильский и Новолипецкий металлургические комбинаты; Инвестиционные группы "Спутник", "Delta Capital" и "Ренессанс Капитал"; Всемирный банк, Visa International; интернет-портал Rambler; крупнейшие мировые компании: Microsoft, Sun, Peugeot, West Group, Mitsubishi, Danfoss и другие.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.