Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Acer обновила линейку ноутбуков - TravelMate серии 620 и 630

Компания Acer представила свои последние разработки в области мобильных ПК - TravelMate серии 620 и TravelMate серии 630, способные заменить рабочую станцию для корпоративных бизнес пользователей.

TravelMate серии 620 построены на базе процессора Intel Pentium III-М, что обеспечивает высокую производительность системы в работе комплексными бизнес, мультимедиа и интернет приложениями.

TravelMate серии 630 построены на базе процессора Intel Pentium 4-M и с использованием технологий Intel SpeedStep и Deeper Sleep, пользователь получает превосходный мобильный ПК с высокой производительностью и низким энергопотреблением.

Новые TravelMate серий 620 и 630 станут лидерами линейки мобильных ПК Acer, способных заменить рабочую станцию, которая уже включает в себя недавно анонсированные TravelMate серии 740. Ноутбуки всех этих серий имеют встроенные средства беспроводной связи и системы безопасности и контроля доступа (в TravelMate 740 это авторизация по отпечатку пальца).

В соответствии с последними исследованиями, помимо высокой производительности и хорошей эргономики пользователи мобильных ПК хотели бы видеть в своем компьютере средства беспроводных коммуникаций для связи с другими компьютерами или периферийными устройствами, а так же для доступа в локальные сети и сети общего пользования. Некоторые модели из серий TravelMate 620 и 630 оснащены адаптером беспроводной связи стандарта IEEE 802.11b а так же могут иметь встроенный Bluetooth-модуль. Тем не менее, учитывая не достаточно пока широкое распространение беспроводных сетей, ноутбук имеет так же стандартные сетевой адаптер для сетей 10/100 Мбит/сек и модем V.90 56 Кбит/cек.

Чтобы обеспечить защиту данных во время передачи по беспроводным сетям TravelMate 630 и TravelMate 620 имеют интегрированный протокол WEP (Wired Equivalent Privacy). Еще один аспект безопасности решен при помощи контроля доступа с использованием смарт-карт, который включает многоуровневую авторизацию на уровне BIOS и ОС, а так же при доступе к данным их шифрованию. Корпус создан из магниевого сплава с усиленным каркасом из стеклопластика, ноутбуки обладают системой DASP (Disk Anti-Shock Protection) защищающей жесткий диск от повреждений и потери данных.

Ноутбуки этих серий поставляются с 14,1-дюймовым (1024х768) или 15-дюймовым (1400х1050) TFT-дисплеем и не имеют встроенного дисковода для дискет 1,44 Мб 3,5-дюйма.

Видеосистема ноутбуков 620-ой серии интегрирована в чипесет, а видеосистема TravelMate серии 630 построена nVidia GeForse 2Go с 16 Мб DDR VRAM.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

В зависимости от комплектации в ноутбуках этих серий может быть установлен привод DVD-ROM или DVD-CDRW. По умолчанию ноутбуки имеют 256 Мб оперативной памяти и 20 Гб жесткий диск.

В Россию и страны СНГ ноутбуки поставляются с предустановленной русскоязычной версией Microsoft Windows XP Home или Professional и русифицированной клавиатурой. Стандартная гарантия составляет 1 год.

Поставки TravelMate серии 620 в Россию и страны СНГ начнутся в конце апреля, в то время как первые поставки TravelMate серии 630 ожидаются во второй половине мая 2002 года.

Источник: официальный пресс-релиз корпорации Acer.


Основанная в 1976, корпорация Acer находится в десятке ведущих мировых поставщиков компьютерных систем. Acer осуществляет маркетинговые и сервисные операции: в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Европе, на Ближнем востоке, а так же Южной Америке и Северной Америке, поддерживая дилеров и дистрибьюторов в более чем 100 странах. В дополнение к широкому ряду IT продуктов Acer является одним из лидеров информационного бизнеса, обеспечивая широкий ряд услуг, предоставляемых информационной инфраструктурой Acer. Продукты, имеющие торговую марку Acer: рабочие станции, мобильные ПК, серверы, мониторы, персональные цифровые помощники (PDA), а так же широкий спектр ИТ аксессуаров и MegaMicro IT продукты. Положение на Европейском рынке *. Acer является вторым крупнейшим поставщиком компьютерной техники в Италии. На рынке мобильных ПК Acer является 4 по величине поставщиков в Европе, занимая первую позицию в Италии и Чехословакии, а так же 2 позицию в Австрии, Испании и Швейцарии. (источник: Dataquest Report - Q4 2001)