Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"Форвард Технологии" анонсировала новое стратегическое направление своей деятельности

Компания "Форвард Технологии" заявила о новом стратегическом направлении деятельности - производстве и продвижении графических и рабочих станций. Кроме того, было объявлено о сотрудничестве с компанией Consistent Software.

Компания Consistent Software представила программное обеспечение для автоматизации проектирования и технологической подготовки производства, которое будет поставляться совместно с графическими рабочими станциями "Форвард". В зависимости от сложности поставленных задач это будут САПР среднего уровня AutoCAD 2002, Autodesk Mechanical Desktop 6, Autodesk Inventor 5; ПО для оформления конструкторской документации MechaniCS; программный продукт TechnologiCS для автоматизации технологической подготовки производства; САПР для решения сложных задач Unigraphics; ПО Visual Mill для генерации управляющих программ для станков с ЧПУ. Для работы со сканированными техническими документами Consistent Software предложила ПО серии Raster Arts.

Первые шаги в направлении производства и продвижения графических и рабочих станций "Форвард Технологии" сделала около двух лет назад, успешная реализация этого проекта дала толчок для развития этого направления бизнеса.

В качестве аппаратной платформы новой продукции были выбраны системные платы Supermicro и Intel, шасси Intel и InWin Development. В процессе разработки был проведен ряд тестирований на совместимость с наиболее известными графическими пакетами - Unigraphics, CATIA, Solid Edge, T-Flex 3D, AutoCAD, Autodesk Inventor и некоторыми другими.

Новая линия продуктов представлена тремя семействами графических станций, специализированных для различных областей применения. Универсальные графические станции начального уровня предназначены для работы со стандартными пакетами для моделирования, конструирования и дизайна. В этих станциях используются процессоры Pentium 4с применением памяти типа SDRAM/DDR SDRAM и стандартных видеокарт на чипсетах Radeon/nVidia. Для CAD/CAM-приложений, в которых особенно важна общая сбалансированность системы и объем оперативной и дисковой памяти, будут устанавливаться процессоры Рentium 4 с чипсетом i845/i850, оперативной памятью SDRAM/DDR SDRAM или RDRAM и быстрые IDE диски (7200 об/мин). Графические станции, предназначенные для 3D-моделирования имеют большую вычислительную мощность. В таких ПК используются двухпроцессорные платы на базе чипсета i860 и процессоры Xeon, память Rambus. Для этих графических станций рекомендовано использование дисков стандарта SCSI с RAID-контроллером, для менее дорогих решений предлагается использование дисков IDE со скоростью вращения не менее 7200 оборотов в минуту.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В рамках сотрудничества с компанией Consistent Software проводится тестирование предлагаемых ею программных продуктов на графических станциях Forward PS, кроме того, компания "Форвард Технологии" активно использует профессиональные графические контроллеры ELSA. Планируется, что результатом сотрудничества компаний явится совместное продвижение аппаратно-программных комплексов для проектных, конструкторских, дизайнерских работ и моделирования.


Компания "Форвард" была создана в 1995 году. До 1999 года основным направлением ее деятельности являлось производство и продажа серверов на платформе Intel. В настоящее время компания предлагает на рынке линейку серверов начального и среднего уровня, тяжелые многопроцессорные (до 8 процессоров) серверы масштаба предприятия, рабочие станции. С 1999 года компанией начато производство графических станций для узкого круга заказчиков, выполнение проектов по системной интеграции и разработка программных продуктов. Компания "Форвард" имеет необходимые лицензии и сертификаты, среди ее партнеров корпорация Intel, компании Novell, Microsoft, Cisco, Oracle, BAAN. Для работы в регионах компания использует партнеров на местах, в частности партнерскую сеть компании "Вист". Штат компании "Форвард" - 40 человек, годовой оборот - порядка 2,5 млн. долларов США.

Consistent Software - поставщик комплексных решений в области САПР для машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, электронного документооборота, мультимедиа и визуализации, наружной рекламы и предпечатной подготовки. Consistent Software является официальным дистрибьютором компаний Hewlett-Packard, GTCO-CalComp, Mutoh, Enсad, Vidar, Contex, Oce, Elsa, Summa, Huntgraphics, Cielle, Rexam, Autodesk, Graphisoft, Unigraphics, Scanvec-Amiable и др. Consistent Software является разработчиком серии программ Raster Arts для обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования. Consistent Software насчитывает 13 отделений и более 100 дилеров по России и странам СНГ.