Разделы

Телеком Техника

Смоленск пополнил список городов, где действует единые таксофонные карты

Смоленск к своему 1140-летию пополнил список городов и регионов, где действительны единые таксофонные карты. Сегодня это еще Москва, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Петрозаводск, Череповец, Псков, Калининград, Мурманск, Великий Новгород, Архангельск, Сыктывкар, Нижний Новгород, Вологда, Чеченская республика. В Смоленске таксофоны, действующие с применением единой карты, прежде всего поочередно устанавливаются на центральном переговорном пункте и переговорном пункте в Никольской башне, больницах, гостиницах, железнодорожном вокзале. Затем последует их установка вдоль трассы Москва-Брест и в городах, расположенных рядом с ней: Ярцево, Сафоново, Вязьма, Гагарин.

Согласно планам ОАО "Связьинвест" , к концу текущего года не менее 30% всех телефонов-автоматов страны будут принимать единую таксофонную карту для оплаты услуг связи, в том числе и в 17 областях, образующих регион, обслуживаемый "ЦентрТелекомом", куда входят наряду со Смоленской, Московская, Брянская, Калужская, Тверская, Тульская, Орловская, Рязанская, Ивановская, Ярославская, Владимирская, Костромская, Курская, Липецкая, Тамбовская, Воронежская и Белгородская области.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

К концу 2004 года уже 60% всех телефонов-автоматов будут принимать единую таксофонную карту. В каждом населенном пункте предполагается установить таксофон, предоставляющий доступ к местной, междугородной и международной связи, а также бесплатный доступ к экстренным службам.

Источник: по материалам сайта ОАО "Связьинвест" .