Разделы

Ритейл Розница Техника

«М.Видео» объявляет об эксклюзивном старте продаж смартфонов Oppo Reno11 Series

Группа «М.Видео-Эльдорадо», российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой, объявила старт продаж серии смартфонов Oppo Reno11: модель Reno11 с телеобъективом с двукратным оптическим зумом и эквивалентным фокусным расстоянием 47 мм, и модель Reno11 F – тонкий смартфон с безрамочным плоским экраном. Об этом CNews сообщили представители «М.Видео-Эльдорадо».

В Reno11 установлена система из трех камер Sony. В основном модуле используется новая 50 МП камера с сенсором Sony LYT600 с апертурой f/1.8 и оптической стабилизацией. В основе 8 МП широкоугольного модуля лежит сенсор Sony IMX355 с апертурой f/2.2 и углом обзора 112°.

За съемку выдающихся портретов отвечает 32 МП телеобъектив с двукратным оптическим зумом и сенсором Sony IMX709. Эквивалентное фокусное расстояние при двукратном приближении составляет 47 мм, что близко к «золотому стандарту» портретной съемки в 50 мм и перспективе человеческого взгляда. Именно этот объектив является знаковым в жанре портретной фотографии для профессиональных фотографов. Использование RGBW матрицы позволило на 60% увеличить светочувствительность и снизить количество шумов на 35% в сравнении с классическими сенсорами.

«М.Видео» объявляет об эксклюзивном старте продаж смартфонов Oppo Reno11 Series

Камеры работают в паре с технологиями Oppo, одной из которых является комплексная разработка Portrait Expert Engine. Ее главной задачей является улучшение и упрощение мобильной портретной съемки. Фотография обрабатывается в четыре этапа: распознавание лиц, объекта и сценария съемки, обработка тона кожи с сохранением естественных черт, повышение четкости и бьютификация, слияние портрета с окружающей средой с сохранением естественного освещения и теней.

Смартфон Oppo Reno11 F – в качестве основного модуля в нем установлена 64 МП камера с эквивалентным фокусным расстоянием 25 мм. Помимо нее, смартфон оснащен 8 МП сверхширокоугольным модулем и 2 МП макро-камерой для съемки мелких объектов с расстояния в 4 сантиметра.

Новый Oppo Reno11 F имеет плоский безрамочный экран. Отказ от использования пластикового каркаса экрана позволил Oppo добиться соотношения размера экрана к передней панели в 93,4%. Reno11 F защищен от попадания воды и мелких частиц по стандарту IP65.

Обе модели объединяет не только поддержка технологии Portrait Expert Engine, но и новые возможности Oppo с применением искусственного интеллекта. Уже сейчас пользователи могут опробовать функцию Smart Image Matting, которая позволяет вырезать объекты и моментально создавать стикеры. Смартфоны Oppo способны определять и выделять сразу шесть объектов.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

Еще одной особенностью серии Reno11 является поддержка записи 4К видео в обеих моделях и на основную, и на фронтальную камеры. Обе модели оснащены 8-ядерным процессором Dimensity 7050. За автономность новинок отвечает емкий аккумулятор емкостью 5000 мАч. Благодаря ему и оптимизированной операционной системе ColorOS 14, каждый из этих смартфонов способен проработать более суток без подзарядки. Помимо емкой батареи, Reno11 и Reno11 F получили поддержку фирменной быстрой зарядки SUPERVOOC 67 Вт. За 10 минут смартфоны восполнят 30% заряда, а полная зарядка займет всего 48 минут.

***

Группа «М.Видео-Эльдорадо» (ПАО «М.видео») – российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой, объединяющая бренды «М.Видео» и «Эльдорадо». В периметр группы входят ИТ-компания «М.Тех» и финтех-платформа «Директ Кредит». «М.Видео-Эльдорадо» развивает онлайн-платформу и розничную сеть из более чем 1200 магазинов от Калининградской области до Камчатки, федеральную логистическую инфраструктуру, а также собственный маркетплейс электроники и комплиментарных товаров. Общий трафик двух сетей составляет порядка 1,2 млрд контактов в год.

Oppo — компания в области интеллектуальных устройств. Свой первый мобильный телефон выпустила в 2008 г. По состоянию на 30 июня 2022 г. Oppo получила более 40 тыс. патентов.