Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Выставка MIPS'2002: день первый

C 17 по 20 апреля в СК <Олимпийский> проходит 8-ая Московская Международная выставка "Охрана, Безопасность и Противопожарная защита - 2002" (MIPS'2002). Более 30 тысяч специалистов (силовые структуры, проектно-монтажные, торговые организации, службы безопасности аэропортов, гостиниц, банков и др.) ежегодно знакомятся с новейшими отечественными и зарубежными разработками в сфере безопасности на выставке MIPS. Среди посетителей: Федеральная авиационная служба России, Газпром, Лукойл, Росзолотопроект, Информзащита, НПО Космического приборостроения, Ростелеком и др. На выставке представлены более 250 компаний из России, Австрии, Бельгии, Германии, Дании, Италии, Кореи, Нидерландов, Франции, Японии и других стран.

На выставке MIPS'2002 компания "КОМКОМ Электроникс" стала призером конкурса на лучший инновационный продукт в номинации "Охранное телевидение и наблюдение" за свою последнюю разработку - компьютерную систему видеонаблюдения Ewclid. Жюри учитывало такие критерии, как уникальность и новизна концепции, состояние производства, высокое качество (улучшение характеристик по сравнению с аналогами), заполнение свободных ниш на российском рынке. Система использует модифицированный MPEG при разрешении каждой камеры 672 х 576 точек в цвете YUV. За счет этого обеспечивается хорошее сжатие и, соответственно, высокое качество видеоизображения.

Компанией "ТЕРНА СБ" представлена комплексная система контроля доступа "След", управляющую транспортными системами на основе технологии "Комплекс 2000". Система мониторинга и обеспечения безопасности передвижения транспорта основана на использовании глобальной системы позиционирования (Global Positioning System э GPS), позволяющей определять географические координаты и параметры движения объектов. Мобильный модуль системы мониторинга транспортных средств "След" размещается на транспортном средстве и обеспечивает определение местоположения объекта и передачу информации в диспетчерский пункт. В системе используются 24 спутника навигационной системы NAVSTR Информация о местонахождении и параметрах движения объекта определяется GPS-приемником на основе данных, полученных со спутников навигационной системы NAVSTAR, регистрируется в управляющем микроконтроллере и передается по каналу связи. Программное обеспечение, во-первых, позволяет настраивать параметры работы GPS-приемника и управлять функциями микроконтроллера, а, во-вторых, автоматизирует процесс контроля за транспортными средствами и отображает местоположение отслеживаемого объекта на электронной карте местности.

Компанией HEIMANN Systems представлены новейшие разработки в области рентгенотелевизионных систем для проверки багажа транспортных блоков аэропортов, проверки почтовых отправлений, контейнеров и трейлеров. Отдельно стоящие системы оснащены оригинальной технологией распознавания материалов (Hi-MAT). EDS и HDX -технологии для автоматического обнаружения и анализа опасных материалов в багаже обеспечивает надёжную и быструю проверку багажа и легко встраивается в существующие багажные конвейерные системы. Многоуровневые системы для автоматического контроля на наличие взрывчатых веществ: автоматическая система Hi-SCAN 10065 EDS обнаруживает подозрительные объекты в багаже, автоматическая система HDX 10065 точно анализирует объекты, помеченные как подозрительные. HiTraX технологии: оnline-методы анализа изображений автоматически выделят подозрительные объекты в реальном времени, улучшат участок изображения и т.д.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Современные системы скоростной многоканальной цифровой видеозаписи Sivineya DV и системы цифровой аудиозаписи, представленные на стенде компании DSSL(Цифровые Системы), базируются на ПК и осуществляют цифровую обработку сигналов, не требуют специального дополнительного оборудования, а интегрируются со всеми распространенными моделями ПК и со всеми камерами видеонаблюдения как цветного, так и черно-белого изображения.

Информация предоставлена компанией DSSL (Цифровые системы).