Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Москве открылась цифровая выставка Samsung

В Москве прошла церемония открытия выставки цифровых технологий Samsung Electronics. В рамках выставки компания продемонстрирует как свои новые разработки, так и уже знакомые нашим соотечественникам модели техники. Напомним, в начале текущего года Samsung представила свою "Концепцию цифровой свободы" (Digital Freedom), призванную обеспечить интеграцию цифровых устройств и сетей. И ряд новинок, показанных на выставке, разработан в рамках новой стратегии компании.

В настоящее время Samsung Electronics занимает третье место на телекоммуникационном рынке. На выставке компания продемонстрировала такие модели мобильных телефонов, как SGH-Т100 с цветным жидкокристаллическим дисплеем, SGH-S100 с поддержкой JAVA-технологии, SGH-A300 с двумя дисплеями, дамский аппарат SGH-A400, и ряд других моделей.

Среди продуктов аудио-видеотехники, представленных на цифровой выставке Samsung, можно отметить цифровые аудиоплейеры YP-700H и YP-300 S; новые автомобильные CD-ресиверы; музыкальные центры с возможностью воспроизведения записей формата DVD и комплектом многоканальной акустики; цифровые диктофоны со встроенной цифровой фотокамерой, встроенным FM-тюнером и встроенным МР3-проигрывателем.

Посетители могут увидеть DVD-проигрыватель DVD-Н40 с возможностью записи на встроенный жесткий диск; портативный DVD-проигрыватель с ЖК-экраном 10"; а также видеомагнитофон DVD-R3000. Последняя модель предлагает возможность просмотра пропущенного фрагмента, воспроизведения во время записи, запись видео на диски DVD-R. На выставке также представлены самая компактная видеокамера стандарта Mini DV VP-D530i и первая женская модель VP-D530Ri; домашние кинотеатры Samsung с комплектом многоканальной акустики и набором декодеров многоканального звука, включая Dolby Digital, DTS, Dolby Prologic II.

Интерес посетителей вызвали также плазменная панель 63" (на сегодняшний день - самая большая в мире среди серийно выпускаемых моделей) проекционные телевизоры с системой автофокусировки Perfect Focus; ЖК-телевизоры, которые можно использовать в качестве компьютерного монитора (в том числе и ЖК-телевизор с диагональю - 40"), а также новые модели телевизоров PLANO с кинескопами высокого разрешения.

Достаточно разнообразна экспозиция мониторов SyncMaster - от 24-дюймовых ЖК-мониторов и ЖК-моделей, которые можно использовать и в качестве телевизора, до серии MagiсBright ЭЛТ-мониторов с плоским экраном. Новая функция MagicBright активизируется специальной кнопкой на передней панели и позволяет управлять яркостью: возможны 3 режима яркости, оптимальной для различных приложений.

На выставке представлены также модели 151Р, 171Р, дизайн которых был выполнен для Samsung Electronics студией F.A. Porsche, мониторы с большой диагональю экрана (до 24"), и модели 181Т, 191Т, которые Samsung разработала специально для финансовых и медицинских учреждений.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Стоит отметить также принтеры Samsung (в России компания начала продавать эти устройства в 2001 году) и многофункциональные печатающие устройства, совмещающие в себе принтер, сканер и факс.

Интересные цифровые новинки Samsung продемонстрировала и в области бытовой техники для дома: это пылесос кассетного типа с объемом пылесборника 1,7 л, новые узкие стиральные машины (глубина 34 см), цветные холодильники Side-by-Side, а также любопытный микс э микроволновая печь, совмещенная с вытяжкой. Помимо экономии места на кухне, такая печь решает и проблему вентиляции. В США подобные модели, созданные Samsung для General Electric, сейчас занимают 35% рынка. На российский рынок новинка поступит летом текущего года.

По мнению представителей Samsung, цифровая техника перестает быть предметом роскоши и становится все более привычной и доступной для потребителей.

Источник:
собственная информация CNews.ru, официальный пресс-релиз компании Samsung.