Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

БПЦ и GBM объединили усилия на рынке стран Ближнего Востока

Компания Gulf Business Machines (GBM), дистрибьютор продуктов и услуг IBM в странах Персидского Залива, и Банковский Производственный Центр (БПЦ), поставщик решений в области процессинга пластиковых карт, электронного бизнеса и электронной коммерции, заключили соглашение о партнерстве с целью совместного продвижения семейства программных продуктов SmartVista на Ближнем Востоке. Соглашение охватывает ряд стран региона, среди которых - Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт, Оман, Бахрейн, Катар, Йемен и Ирак.

БПЦ обладает обширными знаниями в области современных процессинговых технологий, инфраструктуры розничного банковского бизнеса и EMV-миграции, приобретенными в процессе реализации многочисленных проектов в различных странах мира. Благодаря семейству продуктов SmartVista финансовые организации смогут поддерживать комплексные бизнес-модели и создавать широкие возможности для своих клиентов. В рамках партнерского соглашения GBM будет осуществлять локализацию и продвижение на рынок решений на базе SmartVista, предоставлять сопутствующие услуги и первую линию технической поддержки.

"SmartVista – передовое процессинговое решение, обеспечивающее маршрутизацию и обработку больших объемов финансовых транзакций, поступающих от банкоматов и POS-терминалов, и разработанное в соответствии со спецификациями EMV”, заявил Джим Мэсси (Jim Massey), Директор Департамента Профессиональных Услуг компании GBM. "Данное решение дополняет наш существующий спектр продуктов и, благодаря своей открытой архитектуре, открывает новые горизонты для наших решений. Богатый опыт БПЦ в области реализации EMV-проектов в Европе, позволит нам, объединив усилия, помочь существующим и перспективным клиентам в регионе успешно мигрировать на EMV в сроки, не позднее января 2006 года".

На протяжении долгого времени БПЦ является авторизованным партнером IBM в области электронного бизнеса (IBM e-Business Partner) и VAR-партнером Oracle в России и СНГ. Реализованное в среде операционной системы UNIX и в стандарте открытых систем, решение SmartVista позволяет финансовым организациям использовать в процессе модернизации своих процессинговых систем широкий спектр аппаратных платформ, включая IBM, HP, Sun Solaris и создавать целостную процессинговую инфраструктуру высокой эффективности и производительности для поддержки полного спектра операций с пластиковыми картами.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Учитывая высокий интерес банков региона Персидского Залива к решениям семейства SmartVista, БПЦ ведет активную работу по созданию долгосрочных коммерческих позиций в регионе. Компания GBM является идеальным партнером для совместного продвижения технологий БПЦ на стратегически важном рынке. Сегодня успешный опыт БПЦ по реализации EMV проектов в крупнейших финансовых институтах Европы (где срок обязательного перехода на EMV наступает уже в январе 2005) позволяет рассеять сомнения среди банков Ближнего Востока, с опасением ожидающих миграцию на EMV. Помимо крупных банков, клиентами БПЦ являются процессинговые компании, транспортные и правительственные структуры России, Украины, Казахстана, Туркменистана и Юго-Восточной Азии.

Алексей Демидов, Управляющий директор BPC International, отметил: "Мы были чрезвычайно впечатлены профессионализмом консультантов, разработчиков и аналитиков GBM. Я полагаю, что совместно мы сможем успешно продвигать на рынки стран Ближнего Востока передовые решения на базе SmartVista, позволяющие безболезненно осуществить переход на EMV-технологии".