Разделы

ПО Софт Импортонезависимость

ГК Softline объявляет об интеграции почтового сервера нового поколения Tegu от «Лаборатории МБК» в Softline Universe

ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, объявляет о включении почтового сервера Tegu от вендора «Лаборатория МБК» в Softline Universe. Теперь клиенты ГК Softline получат доступ к импортонезависимому и безопасному почтовому решению. Об этом CNews сообщили представители Softline.

Softline Universe – это модель предоставления доступа к экосистеме прикладных интегрированных сервисов, вычислительным ресурсам и инфраструктуре через Интернет. Она позволяет быстро настраивать и масштабировать свои приложения и услуги в зависимости от изменяющихся бизнес-требований, снижая таким образом затраты на ИТ.

Почтовый сервер Tegu – отечественное серверное программное обеспечение, которое представляет единое интегрированное решение для организации почтового сервиса, адресных книг и календарей. Сервер поддерживает сквозную аутентификацию пользователей. Он может быть интегрирован в единую экосистему и работать с контроллерами домена LDAP в составе Softline Universe Manager.

Сервер зарегистрирован в едином реестре российского программного обеспечения и поддерживает всю линейку отечественных операционных систем. Он является высоконагруженным кластерным приложением и может интегрироваться с большим количеством смежных систем.

«В почтовом сервере Tegu мы в первую очередь обратили внимание на отказоустойчивость, обеспечиваемую за счет кластерной архитектуры, и асинхронность обработки. Это важные характеристики для масштабной системы в промышленной эксплуатации. Мы также смотрели на протоколы безопасности и производительность продукта. Сервер подойдет клиентам ГК Softline, которые ищут надежное российское почтовое решение в рамках программы по импортозамещению», – сказал Алексей Пилипчук, директор управления реализации сервисов ГК Softline.

«Почтовый сервер Tegu, который является современным и высоконагруженным приложением, обладает рядом уникальных системных свойств, отсутствующих у аналогичных продуктов. Благодаря нашему сотрудничеству клиенты экосистемы Softline Universe получат доступ к современному технологичному почтовому серверу. Мы надеемся, что наше партнерство окажется плодотворным для обеих компаний», – отметил Игорь Кальметов, генеральный директор компании «МБК Лаб».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

***

ГК Softline (ПАО «Софтлайн») — участник ИТ-рынка с более чем 30-летним опытом, региональным присутствием в более чем 25 представительствах по всей России, имеющий в штате свыше 8400 сотрудников, в том числе около 4500 инженеров и разработчиков. В 2022 г. ее оборот превысил 70 млрд руб. В ГК Softline входят бренды и компании: AХОFT, «Девелоника», SL Soft, «Инферит», Infosecurity, «Стахановец», Soica, Robovoice, DeskWork, Workflowsoft, SoftClub, ЦВТ, «Академия Softline», ТЦ «Инженер», Polymatica, Robin и др.

«Лаборатория МБК» – российская ИТ-компания, основанная в 2014 г. в Севастополе. Компания входит в реестр аккредитованных ИТ-компаний Минцифры России.