Разделы

Софт Бизнес Телеком Интернет Цифровизация

ТрансТелеКом продлил договор с VideoMost на 3 года

Российская компания Spirit, разработчик программных продуктов (в частности, VideoMost), объявляет о продлении договора ТрансТелеКом (ТТК), российским оператором связи, на использование сервера VideoMost для предоставления сервиса SaaS видеоконференций корпоративным пользователям ТТК.

Между Spirit и ТТК подписан новый договор на 3 года. ТТК планирует предоставлять облачную услугу видеоконференций крупным корпоративным пользователям, а не только клиентам из сегмента SMB, как до сих пор, говорится в сообщении пресс-службы компании Spirit.

Отечественный программный сервер VideoMost (продукт находится в государственном реестре ПО Министерства Цифрового Развития) успешно решает задачу импортозамещения и дополнения зарубежных аппаратных ВКС решений от Cisco, Polycom, Avaya, Huawei и др., а также Microsoft Skype. VideoMost поддерживает множество мировых стандартов связи и популярных открытых протоколов, включая H.323, H.239, SIP, BFCP, H.264, G.7xx, XMPP, WebRTC и другие, что позволяет использовать VideoMost совместно, в одной организации, в одной конференции, с ВКС продуктами иностранных производителей, уже закупленными российскими организациями ранее, включая Microsoft Skype.

Александр Лопаткин, «Экзон»: Если запутан интерфейс — запутается и работа
Цифровизация

Все пользователи сервиса ТТК на базе сервера VideoMost имеют возможность не только проводить сеансы видеоконференцсвязи, но также использовать инструменты для совместной работы, совместный просмотр документов, голосования, мессенджер и другие опции, с помощью которых коммуникация в рабочих группах становится более эффективной. Для подключения услуги не требуется установка специального оборудования и развертывание собственной инфраструктуры, говорится в сообщении. Организовать сеанс ВКС можно через браузер или приложение для iOS/Android смартфонов, выбрав и оплатив один из тарифных планов, предлагаемых на сайте ТТК.

«Сотрудничество с компанией Spirit и использование сервиса VideoMost способствует расширению линейки услуг ТрансТелеКома для бизнеса. Мы расцениваем успешный опыт взаимодействия с партнером как гарантию высокого качества сервисов, которые ТТК предлагает своим клиентам в области видеоконференцсвязи, систем для удаленной совместной работы и других коммуникативных инструментов», — сказал руководитель Департамента развития бизнеса ТТК на корпоративном и государственном рынке Александр Дубинин.

Кроме того, запланирован запуск PaaS-сервиса ТрансТелеКом. Клиенты PaaS-сервиса получат возможность владеть серверами, размещенными в ЦОД ТТК, на которых будет предустановлен программный сервер VideoMost. При этом отвечать за обслуживание серверов и за софт будет поставщик услуги, оператор ТТК, а заказчик может сэкономить не только на приобретении оборудования, но и на услугах ИТ-специалистов. Использование PaaS-сервиса это возможность для заказчика интегрировать ранее закупленное им ВКС-оборудование и телефонию вместе с облачным ВКС сервисом в единую коммуникационную систему. Доступ к PaaS ВКС может осуществляться, как из сети Интернет, так и из корпоративной сети передачи данных клиента.

Ульяна Гортинская