Разделы

Интернет Веб-сервисы

«Яндекс.Карты» научились строить маршруты общественным транспортом в новых городах

Компания «Яндекс» объявила о том, что сервис «Яндекс.Карты» научился строить маршруты общественным транспортом в Самаре, Волгограде и Волжском, Красноярске, Воронеже, а также в 32 городах Московской и Ленинградской областей.

Жители этих городов смогут построить маршруты как с учетом пробок, так и без. «Если вы просто хотите оценить, на чем можно добраться из точки А в точку Б и примерное время поездки, достаточно построить маршрут без учета пробок. Включив учет пробок, вы сможете узнать, можно ли прямо сейчас объехать пробку и сколько времени вы на это потратите», - говорится в сообщении компании.

4 барьера на пути цифровизации малого и среднего бизнеса: как их преодолеть
Цифровизация

Построить маршрут в своем мобильном смогут владельцы телефонов на платформе Android. Для этого нужно установить приложение «Яндекс.Карты».

Полный список городов в Московской области, где теперь можно строить маршруты: Люберцы, Котельники, Дзержинский, Зеленоград, Лыткарино, Жуковский, Видное, Домодедово, Подольск, Троицк, Щербинка, Одинцово, Красногорск, Химки, Долгопрудный, Мытищи, Королёв, Юбилейный, Балашиха и Железнодорожный. А в Ленинградской области это Приозерск, Всеволожск, Сертолово, Левашево и Песочный, Кировск и Шлиссельбург, Никольское, Красный Бор и Ульяновка, Коммунар, Гатчина, Сиверский, Тосно, Любань, Луга и Сосновый Бор.

Антон Труханов