Разделы

Бизнес Маркет

Подведены итоги 2-го Международного форума по управлению жизненным циклом информации

Представительство EMC в России, Странах СНГ и Балтии и Документум Сервисиз СНГ, официальный представитель EMC Documentum в России и СНГ 12 октября 2005 года провели в Москве 2 Международный форум по управлению жизненным циклом информации — ILM Forum. Тематика форума — Information Lifecycle Management (управление жизненным циклом информации) — в настоящее время становится все более актуальной для современных предприятий и организаций в связи с увеличением объемов электронной информации и усложнением управления информационной инфраструктурой предприятий.

Корпорация EMC является мировым лидером в области продуктов, услуг и решений для хранения и управления информацией. Стратегией EMC является формирование полного спектра предложений по построению полноценной ILM-платформы для всех уровней работы с электронной информацией — от взаимодействия с бизнес-пользователями до управления инфраструктурой хранения. Целью форума является представление подхода EMC к реализации этой стратегии.

Существенное отличие ILM Forum от других мероприятий по данной тематике состоит в том, что программа форума в равной степени адресована бизнес-пользователям и ИТ-специалистам. Организаторы поставили своей целью поддержание диалога и сотрудничества между ними для установления более тесной связи между бизнес-процессами и компонентами ИТ-инфраструктуры, которая позволит ИТ-технологиям поддерживать основные цели бизнеса.

На открытии ILM Forum выступили Говард Элиас, исполнительный вице-президент EMC по корпоративному маркетингу, технологии и развитию новых направлений бизнеса и Жан-Клод Бройдо, вице-президент и генеральный менеджер EMC Software по региону Европа, Ближний Восток и Африка.

Формат ILM Forum 2005 включал конференцию, состоящую из более чем 70 докладов, проходящих в 6 параллельных потоках, а также выставку решений и технологий хранения и управления информацией, в которой приняли участие 24 экспонента. В первой половине дня заседания проходили по отраслевым бизнес-секциям: холдинги и логистика, госсектор, финансы, ТЭК, промышленность и телеком. Во второй половине дня состоялись заседания технических секций, посвященные продуктам и решениям EMC и EMC Documentum.

«Последний год явился ярким примером эволюции Российского ИТ-рынка, на котором все больше и больше внимания уделяется защите и управлению информацией, — подчеркнул Люк Брюне, генеральный менеджер EMC России, СНГ и Балтии. - Клиенты расширяют круг задач по обеспечению непрерывности бизнес-процессов. Резервное копирование, восстановление, архивирование, восстановление после катастроф, консолидация и комплексное управление данными — вот далеко не все функции, необходимые сегодня для успешной работы организаций.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Больше внимания стало также уделяться управлению информационными активами предприятия. Заказчики увязывают решение этих задач с ключевыми бизнес-приложениями, такими как электронная почта и системы управления предприятиями. Значительно повысилась важность автоматизации функций управления информацией. Второй год подряд ILM-форум фокусируется именно на этих ключевых аспектах, поэтому представляет интерес как для руководителей любого уровня, так и для ИТ-специалистов предприятий и организаций различных отраслей. Форум является отличной возможностью познакомиться с новейшими технологиями и встретиться с ключевыми игроками мирового и российского ИТ-рынка».

«В рамках реализации ILM-стратегии корпорации EMC платформа Documentum отвечает за корпоративное управление неструктурированной информацией и взаимодействие с бизнес-пользователями посредством широкого спектра приложений для решения разнообразных задач управления многочисленными типами неструктурированной информации и бизнес-процессами, связанными с ее обработкой, — отмечает Константин Синюшин, генеральный директор Документум Сервисиз СНГ. — О примерах внедрения таких решений на предприятиях различных отраслей было рассказано в отраслевых секциях форума. Мы также представили последние технологические новинки, еще раз демонстрирующие безусловное лидерство платформы Documentum на рынке средств Enterprise Content Management». В форуме приняли участие партнеры EMC и EMC Documentum в России, а также поставщики комплиментарных продуктов и технологий для построения систем управления информацией. Золотым Спонсором ILM Forum выступила компания ТехноСерв А/С, Серебряным Спонсором — КРОК, Технологическим Спонсором — Cisco Systems. Спонсорами ILM Forum выступили Dell, Oracle, АйТи, Деловые Системы, Компания OXS, Открытые Технологии и РБК СОФТ.

Аудиторию форума составили более 1000 представителей крупных и средних предприятий России и СНГ. Участниками форума стали руководители и специалисты предприятий и организаций различных отраслей: госсектора, финансов и страхования, топливно-энергетического комплекса, промышленности, связи и телекоммуникаций.