Разделы

Телеком Мобильная связь

МТС запустила сеть LTE в Новосибирской области

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о запуске первой в Сибирском регионе сети МТС четвертого поколения (4G) на территории Новосибирской области, которая обеспечит интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с.

На первом этапе ввода в коммерческую эксплуатацию сеть 4G развернута во всех районах Новосибирска, а также городах Бердск, Искитим, Куйбышев, Барабинск, Карасук, Коченево и других населенных пунктах Новосибирской области.

Для работы в сети 4G доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978, а также смартфоны и планшеты от мировых производителей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Для подключения к сети 4G, необходимо установить SIM-карту МТС в устройство с поддержкой технологии LTE и подключить услугу «Доступ в сеть 4G» путем SMS-сообщение или USSD-запроса, либо позвонив на номер 0890. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 2G, 3G или 4G.

Собственные сети МТС LTE уже действуют в Москве и Московской области, в населенных пунктах Тамбовской, Амурской, Ростовской и Калужской областей, Хабаровском и Забайкальском крае, Кировской области, республике Удмуртия, республике Северная Осетия и Псковской области. До конца 2014 г. МТС обеспечит скоростным доступом в интернет в сети LTE жителей примерно 600 населенных пунктов страны.

Михаил Иванов