Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

HP представил новинки для корпоративных пользователей

Компания HP провела в Москве пресс-конференцию, где объявила о выпуске ряда новых моделей персональных компьютеров, ноутбуков, рабочих станций и тонких клиентов. По утверждению компании, большинство новинок ориентировано на корпоративных клиентов и отличается повышенным уровнем безопасности.

 
Новые ПК модели HP Compaq d530, жизненный цикл которых составляет 15 месяцев, комплектуются набором программного обеспечения, единым для всей платформы, и средствами управления HP Lifecycle Solutions. Система HP ProtectTools обеспечивает более надёжное и защищённое шифрование файлов и каталогов за счёт использования аппаратных средств создания и хранения ключей. Настольные компьютеры для предприятий модели HP Compaq d530 выпускаются в трёх типах корпусов: миниатюрном, универсальном minitower и сверхтонком desktop. Заказчики могут выбрать одну из готовых моделей или подобрать необходимую конфигурацию ПК из таких комплектующих, как системные платы на чипсете 865G, процессоры Intel Celeron или Pentium 4 с технологией HyperThreading с тактовыми частотами до 3,0 ГГц, жёсткие диски ёмкостью до 160 ГБ, оперативная память типа DDR SDRAM ёмкостью до 4 ГБ, различные накопители DVD-ROM и CD-RW и операционная система Microsoft Windows XP Professional.

 
Еще одна представленная модель - HP Compaq d330 выпускается в двух типах корпусов - microtower и slim tower, обеспечивающих «безинструментальный» доступ к внутренним компонентам компьютера без использования инструментов. Модель HP Compaq d330 обладает высокой совместимостью с другими системами.

Новинка, впервые полностью созданная инженерами HP – тонкий клиент НР Compaq t5700. Тонкий клиент представляет собой небольшое устройство, подключаемое к сети с одной стороны и к компьютерному дисплею - с другой. При работе с таким устройством все данные располагаются на сервере, а само оно не имеет ни собственных дисководов, ни движущихся частей, поэтому тонкие клиенты позиционируется производителями как надежные и хорошо управляемые. Подобная техника устанавливается в телефонных центрах, медицинских информационных системах, предприятиях сферы финансовых услуг, и т.д. Модель HP Compaq t5700, построенная на базе стандартной архитектуры, обладает всеми возможностями полноценных настольных персональных компьютеров: она оснащается процессором Transmeta TM5800 с тактовой частотой 1,0 ГГц и функциями энергосбережения, а также может иметь до 512 Мб оперативной памяти типа DDR SDRAM и до 512 Мб флэш-памяти. Тонкий клиент модели HP Compaq t5700 работает под управлением Microsoft Windows XP Embedded.

В комплекте с новой моделью HP Compaq t5700 поставляется система удалённого управления Altiris Deployment Solution - полнофункциональная стандартная система развёртывания, управления и обновления тонких клиентов HP, работающая по web-протоколам. Система разработана компанией Altiris. Представленный компанией новый ЖК-монитор HP Compaq L1925 ориентирован на корпоративных заказчиков, использующих в своей работе ПК и рабочие станции. Модель обладает портретной и альбомной ориентацией дисплея, дает возможность наклонять и поворачивать его под различными углами, изменять высоту его крепления. В мониторе HP Compaq L1925 предусмотрены аналоговый и цифровой входы. Устройство отличается узкой рамкой и широкими углами обзора, благодаря чему может быть использован в системах как с одним, так и с несколькими дисплеями.

 
Компания HP также объявила о выпуске HP Workstation xw4100 - новой рабочей станции начального уровня на базе процессора Intel Pentium 4. В ней применяется новый высокопроизводительный чипсет Intel 875P. Устройство поддерживает технологию повышения производительности Intel Performance Acceleration Technology, способную обеспечить более высокую скорость работы системы за счёт сокращения задержек при обращении к памяти. Станция также специально оптимизирована для применения технологии Intel Hyper-Threading, что позволяет организовать одновременную работу с несколькими программами и ускорить выполнение задач, сильно загружающих процессор. Модель выполнена в корпусе формата mini-tower, который можно установить вертикально или горизонтально. Рабочая станция HP Workstation xw4100 оснащена передней панелью с разъёмами ввода-вывода и двумя портами USB v2.0 HP Workstation xw4100 оптимизирована для работы с профессиональной трёхмерной графикой под OpenGL и с двухмерной графикой при использовании нескольких мониторов. Она сертифицирована для работы с двухмерными и трёхмерными системами MCAD начального уровня, системами двухмерной мультипликации, видеоредакторами и настольными издательскими системами. HP xw4100 работает под управлением Microsoft Windows 2000 Professional и Windows XP Professional.

 
Еще одна новинка - ноутбук HP Compaq Business Notebook nx9010. Подключив к этому устройству встраиваемый адаптер беспроводной сети стандарта 802.11g, пользователи смогут получить более высокую скорость передачи данных и более широкую зону приёма по сравнению с существующими спецификациями беспроводной связи. Технология беспроводной связи 802.11g отличается повышенной защищённостью, так как она изначально поддерживает стандарт Wi-Fi Protected Access (WPA).

 
Другая новая модель ноутбука - HP Compaq nx7000, оснащённый широкоэкранным дисплеем с диагональю 15,4 дюйма, - один из самых тонких широкоэкранных ноутбуков, предлагаемых на рынке. Он подходит для одновременной работы с несколькими программами, просмотра электронных таблиц, а также редактирования цифровых изображений и видеороликов для настольных издательских систем или работы с графикой. Широкоэкранный дисплей HP Compaq nx7000 на 20% ярче по сравнению с дисплеями обычных ноутбуков, а также отличается улучшенной контрастностью и на 33% более широкими углами обзора. Кроме того, дисплей новой модели на 20% шире по сравнению с матрицами обычных ноутбуков. HP Compaq nx7000 построен на платформе Intel Centrino. Толщина ноутбука составляет 3,3 см., вес - 2,95 кг. Благодаря процессору Pentium-M, созданному для мобильных вычислительных устройств, HP Compaq nx7000 может работать от одного заряда аккумуляторов до 5 часов, и при этом обеспечивать вычислительную мощность, достаточную для работы требовательных программ. Встроенный в ноутбук адаптер беспроводной сети Intel PRO/Wireless 2100 позволяет связываться с сетями Wi-Fi, работающими по протоколу 802.11b. Дополнительно можно приобрести встраиваемый модуль беспроводной связи стандарта Bluetooth.

 
Компания HP объявила также о выпуске ультрапортативного ноутбука HP Compaq Business Notebook nc4000, вес которого составляет 1,58 кг. HP Compaq nc4000 он способен работать от аккумуляторов до 7 часов, имеет толщину 2,8 см, может оснащаться встраиваемыми адаптерами беспроводной сети и Bluetooth. Ноутбук обеспечивает защищённое подключение к сетям беспроводной связи, построенным на базе существующих и разрабатываемых стандартов. Примерная розничная цена модели HP Compaq Business Notebook nc4000, оснащённой процессором Pentium M с тактовой частотой 1,3 ГГц, дисплеем типа TFT формата XGA с диагональю 12,1 дюйм, жёстким диском ёмкостью 30 ГБ, адаптером Bluetooth и 256 МБ оперативной памяти, для стран Европы составляет €1839 и более. Модель HP Compaq Business Notebook nc4000 должна поступить в продажу в июле.

Источник: собственная информация CNews.ru

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность