Разделы

Телеком

ФГУП "Космическая связь" перевело пакет телепрограмм для Европейской части России в цифровой формат

ФГУП "Космическая связь" завершило формирование пакета общероссийских телепрограмм для распространения на Европейскую часть России. В состав цифрового пакета программ, распространяемого через 6 ствол нового спутника "Экспресс-А1R" (орбитальная позиция 40° в.д.) на Европейскую часть России (зона вещания «М»), вошли программы "Первого канала", каналов "Россия" и "Культура". Улучшенные энергетические характеристики ретрансляторов спутника "Экспресс-А1R" позволяют распространять цифровой пакет общероссийских программ на центральные регионы России, страны СНГ, Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока.

Формирование пакета федеральных программ проведено в рамках межведомственного "Решения о поэтапном проведении работ по модернизации спутниковых распределительных сетей телерадиовещания "Экран", "Москва", "Орбита", "Москва-Глобальная" на основе цифровых технологий". Это обеспечило ГП КС выполнение обязательств по переводу вещания общероссийских телепрограмм на Европейскую часть России с аналогового на цифровой формат.

Помимо этого ФГУП "Космическая связь" сообщила о назначении на должность заместителя генерального директора по экономике и финансам Комарова Георгия Александровича. Ильюшенко Тамара Михайловна, занимавшая ранее этот пост, освобождена от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

Г.А. Комаров родился 3 августа 1968 года. В 1992 году окончил Государственную Финансовую Академию по специальности "международные экономические отношения". С 1991 по 1994 год работал в Международном Московском Банке, где занимался вопросами торгового и проектного финансирования. В период с 1994 года Георгий Александрович занимал должность финансового директора московского офиса швейцарской фирмы "Duferco S.A.", работал в инвестиционном банке "Lazard Freres et Cie". С марта 1996 года Г.А. Комаров являлся управляющим директором консалтинговой компании "Вангвард".


Федеральное государственное унитарное предприятие "Космическая связь" – российский национальный оператор спутниковой связи. Предприятие зарегистрировано в Международном союзе электросвязи, является акционером компаний Intelsat, Eutelsat и основным партнером международной организации космической связи "Интерспутник". Доля услуг ГП КС на внутреннем рынке спутниковых телекоммуникаций составляет 83%. Среди 42 наиболее крупных операторов космической связи в мире ГП КС занимает 15 место по объему предоставляемых услуг. ГП КС обладает самой крупной в России группировкой из 10 спутников, расположенных на дуге геостационарной орбиты от 14° з.д. до 145° в.д., и работающих в С-, Ku- и L- диапазонах. ГП КС предоставляет в аренду емкости спутникового сегмента и информационные потоки на космических аппаратах серий "Горизонт", "Экспресс-А", "Экран-М"», "Eutelsat W4", а также технические средства земных станций и наземную высокоскоростную волоконно-оптическую сеть для распространения федеральных и коммерческих телерадиопрограмм, организации спутниковых телефонных каналов связи, передачи данных, доступа к сети Интернет, видеоконференцсвязи. Предприятие осуществляет создание региональных спутниковых распределительных сетей телерадиовещания, мультисервисных сетей для предоставления широкого спектра современных телекоммуникационных услуг на базе единого технического решения (VSAT), предоставление доступа к космическим сегментам систем спутниковой связи Intelsat и Eutelsat, управление и мониторинг спутников "Экспресс-А", "Eutelsat", "LMI", "Intelsat".

Источник: по материалам пресс-релиза ФГУП "Космическая связь".

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость