Разделы

ПО Софт Цифровизация Бизнес-приложения

Corel выпустила новую версию CorelCAD

Корпорация Corel объявила о выпуске CorelCAD 2013 — новой версии решения для САПР. CorelCAD 2013 предлагает инженерам, дизайнерам и архитекторам инструменты для точного двухмерного проектирования, ряд настраиваемых средств двухмерного и трехмерного проектирования, а также полную совместимость с новым форматом файлов AutoCAD .DWG 2013, сообщили CNews в компании.

Новые инструменты выравнивания, правки и прямого редактирования текста, а также функциональные возможности подложек DGN позволяют создавать высокоточные подробные чертежи. Новая версия CorelCAD 2013 также отличается повышением скорости и производительности, поддержкой новейших версий операционных систем Windows и Mac, а также наличием 64-разрядной версией CoreCAD, которая была оптимизирована для работы с 64-разрядными версиями Windows 7 или Windows 8.

«CorelCAD 2013 продолжает оставаться экономически эффективным решением для САПР, доступным для малого и среднего бизнеса, а также крупных предприятий. Это всеобъемлющее САПР-приложение содержит инновационные инструменты, которые понятны, полезны и удобны при выполнении повседневных работ по проектированию в двух- и трехмерном режимах, — заявил Клаус Воссен (Klaus Vossen), менеджер по продуктам Corel в области технической графики. — CorelCAD 2013 является прекрасным решением для пользователей, работающих в сферах архитектуры, конструирования и промышленного проектирования, которые полагаются на полную совместимость при импорте и экспорте файлов в форматах CorelDRAW и Corel Designer».

В целом новая версия CorelCAD предлагает поддержку новых индустриальных форматов файлов, расширенную функциональность, оптимизированную производительность и интуитивно-понятные инструменты, которые помогут в оптимизации рабочего процесса.

Среди ключевых возможностей CorelCAD 2013: поддержка формата AutoCAD .DWG 2013; встроенная поддержка 64-разрядных систем Windows — новая 64-разрядная версия CorelCAD 2013 обеспечивает скоростную обработку и систематизацию больших САПР-файлов, а также повышает производительность; повышение скорости и производительности — благодаря оптимизированному использованию памяти процесс загрузки больших чертежей теперь проходит значительно быстрее; инструмент «Выровнять видовой экран» — позволяет компоновать элементы чертежа, что обеспечивает более точное выравнивание в листах (видовые экраны выравниваются в соответствии с внутренней геометрией экрана); прямое редактирование текста — инструмент прямого редактирования текста дает возможность модифицировать определения компонентов и просматривать результаты изменений в реальном времени.

В то же время, процесс правки и предпросмотра стал проще благодаря инструменту «Облако правки». Этот инструмент предназначен для нанесения различных пометок к элементам чертежа. Форму для облаков правки можно выбрать из предлагаемого набора или нарисовать от руки.

Так же, как и при работе с подложками PDF, теперь можно вставлять файлы формата MicroStation .DGN в основной чертеж в качестве вспомогательных чертежей, указывать параметры видимости слоя, управлять обрезкой (маскированием областей) подложек DGN, а также выравнивать новые элементы чертежа в соответствии с расположением объектов в подложках DGN.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Кроме того, теперь панель инструментов VSTA (Microsoft Visual Studio Tools for Applications) позволяет записывать, редактировать и запускать макросы VSTA, которые дают возможность автоматизировать выполнение рутинных задач и повторяющихся команд. В дополнение к этому, поддержка команд Сontinued LISP дает возможность использовать больше существующих процедур LISP в CorelCAD без перекомпиляции.

Помимо всего, CorelCAD 2013 поддерживает новейшие операционные системы, включая Windows 8 и Mac OS X 10.8 (Mountain Lion).

Начиная с сегодняшнего дня — 5 декабря, приложение CorelCAD 2013 доступно для приобретения на английском, немецком, испанском, французском, итальянском, португальском, чешском, польском, русском, турецком, китайском, японском и корейском языках. Ориентировочная розничная цена коммерческой лицензии составит 21 тыс. руб. (с учетом НДС). Зарегистрированные пользователи первой версии CorelCAD имеют право на приобретение новой версии по цене обновления — 15 тыс. руб (с учетом НДС). Доступны также образовательные и корпоративные лицензии.

Бесплатную полнофункциональную пробную версию CorelCAD 2013 можно загрузить здесь.

Татьяна Короткова