Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Аквариус" подвел итоги работы партнерской сети в 2001 году

Производственная компания "Аквариус" подвела итоги работы партнерской сети в 2001 году. С 2000 года "Аквариус" присуждает своим лучшим партнерам - лидерам по объемам продаж в течение года - статус "Золотой партнер". Этот статус позволяет партнерам получать особую коммерческую поддержку производителя. Так, например, запросы, поступающие в ПК "Аквариус" от конечных заказчиков, в первую очередь передаются "Золотым партнерам".

По итогам 2001 года статус "Золотой партнер Аквариуса" получили компании: "Вычислительный центр" (Бугульма), "Монитор-Сервис" (Воронеж), "Воронежский технопарк" (Воронеж), "Солвер" (Воронеж), "БетаКом" (Калининград), "Весткомп Плюс" (Калининград), "Аспект СПб" (Киров), "Стэп Лоджик" (Москва), "Д-Факто" (Москва), NetSL (Мурманск), "ОнЛайн" (Нижневартовск), ODC (Нижний Новгород), "Оргтехника" (Озерск), "Коммед" (Омск), МПВТИ (Саратов), НТП "Стелс" (Череповец). Девять из этих шестнадцати компаний стали "Золотыми партнерами" повторно.

Две компании, показавшие самые лучшие результаты в 2001 году, получили только что введенный статус "Платиновый партнер Аквариуса" - "Корус АКС" (Екатеринбург) и "Интеркрайт" (Краснодар).

"Интересно, что в число "Золотых партнеров" попали сразу три компании из Воронежа", - отметил Владимир Шибанов, генеральный директор производственной компании "Аквариус". - "И все эти компании действительно очень сильны. Но в том, что они сотрудничают с "Аквариус", я вижу большую заслугу южного филиала OCS, который очень активно продвигает нашу продукцию в Воронеже. Эта ситуация наглядно показывает роль дистрибутора в успехе вендора на том или ином рынке".

Победу в конкурсе "Самый крупный проект с использованием техники Aquarius" заслужила компания "Корус АКС" из Екатеринбурга, "Платиновый партнер Аквариуса" (в этом конкурсе рассматривались только контракты, выполненные региональными компаниями). Самым крупным стал проект поставки оборудования (АРМ на базе ПК Aquarius) в ряд региональных Главных управлений Центрального банка РФ.

"Самым интересным проектом с использованием техники Aquarius" был признан проект мурманской компании NetSL по созданию локально-вычислительных сетей в учебных классах общеобразовательных школ ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование) Североморск и подключением их к сети интернет с организацией собственного веб-узла. В рамках проекта планировалось создание 11 учебных компьютерных классов. На сегодняшний день к проекту подключились еще две школы, в которых компьютерные сети создаются в рамках Федеральной программы компьютеризации сельских школ. Всего в классах будет установлено 159 ученических компьютеров (Aquarius Standard) и 13 учительских компьютеров (Aquarius Professional), все они будут объединены не только в локальные сети в пределах одной школы, но и в общую информационную систему. Уже сейчас работают семь компьютерных классов, создана инициативная группа из учеников школ, которые совместно со специалистами компании NetSL разрабатывают собственный веб-сайт. Помимо компьютеров, каждый класс оснащается и всевозможным периферийным оборудованием.

"Самую эффективную кампанию по продвижению техники Aquarius в рамках программы маркетингового фонда" провела компания "ОнЛайн" из Нижнего Новгорода. Критерием для оценки конкурса были показатели роста объемов продаж компании и оригинальность используемых средств продвижения.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Победителем в конкурсе "Наиболее эффективная программа по продвижению серверов" стала московская компания "Стэп Лоджик". Один из сегментов рынка, на котором успешно работает "Стэп Лоджик" - телекоммуникации.

В конкурсе "Наиболее эффективная кампания по продвижению домашних ПК" победила компания "Оргтехника" из города Озерска.

"Лучшей новой компанией", начавшей работать с "Аквариус" только в 2001 году, была признана фирма "ОнЛайн" из Нижневартовска (тезка нижегородской компании). По объемам закупок она вошла в 20-ку лучших и получила статус "Золотого партнера".

Победу в новом конкурсе "Самый динамичный партнер" одержала компания "Интеркрайт" из Краснодара, получившая в этом году еще один новый статус - "Платиновый партнер". Компания показал рост оборотов по технике Aquarius - в 2,6 раза.


Компания "Аквариус", образованная в 1989 г., входит в тройку лидеров по объемам продаж ПК и серверов на отечественном рынке. Располагает собственными производственными мощностями в г. Шуе (Ивановская обл.) и г. Москве (на базе НИИ "Восход"). Производство компьютеров Aquarius сертифицировано по стандартам ISO 9001 и ISO 9002, также компания "Аквариус" имеет лицензию Министерства Экономики на производство средств вычислительной техники.