Разделы

Цифровизация Внедрения

Корпоративный портал объединил рабочие сервисы для сотрудников АНО «Национальные приоритеты»

ИТ-интегратор «Первый Бит» автоматизировал рутинные процессы АНО «Национальные приоритеты», создав для сотрудников удобный корпоративный портал на платформе «Битрикс24».

Проект объединил разрозненные сервисы и процессы в единую централизованную систему. Основная его цель - автоматизация рабочих процессов, создание комфортной рабочей среды, наглядная визуализация всех процессов, задач и объема, корпоративных принципов некоммерческой организации и, как следствие, активное движение к намеченным результатам. Об этом CNews сообщили представители компании «Первый Бит».

«Нам было важно, чтобы интеграция новой системы прошла без остановки или потери эффективности работы сотрудников. Задача стояла амбициозная — оптимизировать процессы и перевести работу в режим «Единое окно». Благодаря экспертизе и слаженному взаимодействию наших партнеров из компании «Первый Бит», проект удалось реализовать максимально логично и оперативно, избежав срывов сроков и возникновения критических ошибок», — сказал шеф-редактор дирекции «Редакция» АНО «Национальные приоритеты» Григорий Белоусов.

АНО «Национальные приоритеты» разработал запрос на корпоративный сервис с дружественным интерфейсом, который стал бы единым окном для сотрудников компании и помогал им эффективнее достигать общих целей.

Также в рамках проекта было необходимо автоматизировать важные бизнес-процессы: например, работу со служебными записками, электронный документооборот и бронирование переговорных комнат и так далее.

В качестве партнера для проекта «Национальные приоритеты» выбрали ИТ-интегратора «Первый Бит».

Заказчику было важно, чтобы интеграция прошла бесшовно - без помех и остановок в работе, а сотрудников оперативно научили использованию новых инструментов.

На корпоративном портале, на базе «Битрикс24» стал доступен функционал по планированию проектов, информация о продвижении сделок, база знаний, файловое хранилище и средства коммуникации - в том числе для проведения видеоконференций.

Помимо стандартного функционала, «Битрикс24» - команда ИТ-интегратора, разработала множество дополнений и улучшений. Например, специальный модуль для служебных записок. Процесс их согласования стал быстрым и прозрачным - пользователи могут видеть, на каком этапе находится записка.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Так, чтобы сотрудникам отправлять документы, подписанные электронной подписью, сразу из корпоративного портала, специалисты настроили обмен между системами «Битрикс24» и СБИС. Новый портал интегрировали с отечественным пакетом офисных приложений «Р7-Офис».

Процесс бронирования переговорных комнат также был перенесен на корпоративный портал, это помогает избежать путаницы и заблаговременно получить информацию о занятости переговорных помещений. До внедрения нового ресурса бронирование происходило по электронной почте, поэтому специально для этой функции специалисты настроили автоматическую синхронизацию календарей и ресурсов «Битрикс24» с MS Exchange.

Внедрение корпоративного портала «Битрикс24», осуществлённое силами ИТ-интегратора «Первый Бит» позволило АНО «Национальные приоритеты» оптимизировать ключевые бизнес-процессы и перейти в режим работы «Единого окна». Сделки, бронирования, файловое хранилище, внутренний и внешний документооборот - всё это стало доступным из «Единого окна» корпоративного портала.

***

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» занимается коммуникационным сопровождением национальных проектов России, реализуемых по инициативе Президента России Владимира Путина. Они направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития страны, повышение уровня жизни, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Национальные проекты реализуются в таких сферах, как здравоохранение, демография, образование, наука, культура, экология, туризм, цифровая экономика, развитие транспортной и городской инфраструктуры, производительность труда, поддержка экспорта и малого и среднего предпринимательства и др. Кроме того, «Национальные приоритеты» проводят мониторинг, разработку и развитие форматов участия граждан в национальных проектах.

«Первый Бит» – интегратор ИТ-решений. Реализует проекты от построения инфраструктуры до автоматизации учета, бизнес-процессов, цифровизации и цифровой трансформации бизнеса. Офисы компании расположены в девяти странах мира. У «Первого Бита» более 300 тысю постоянных клиентов с разными видами деятельности, разного масштаба — от небольших компаний до крупных корпораций. В стеке ИТ-решений — более 70 вендоров. В команде — более 7700 специалистов.