Разделы

Техника Маркет

Oppo выпустила смартфон за $200 с флагманскими характеристиками. Видео

Представленный в Индии 6-дюймовый смартфон Oppo Realme 1 с 8-ядерным процессором, объемом памяти 6 ГБ и накопителем 128 ГБ поступит в розницу по цене около $200. Модель с памятью 3 ГБ и накопителем 64 ГБ и вовсе предлагается за $130.

Пробивая ценовое дно

Китайский производитель мобильной техники Oppo (входит в концерн BBK Electronics) анонсировал в Индии новый смартфон Oppo Realme 1 с привлекательным соотношением характеристик и розничной цены.

Oppo позиционирует свою новинку в качестве оптимального решения для молодежи – именно для этого компания создала и продвигает новый бренд Realme. В настоящее время известно, что смартфон Oppo Realme 1 пока будет продвигаться только в Индии. Появление аппарата на других рынках не исключено, но пока об этом нет никакой достоверной информации.

Характеристики и особенности

Смартфон Oppo Realme 1 выполнен в корпусе с «кристаллическим» цветовым оформлением и оснащен крупным 6-дюймовым дисплеем с разрешением Full-HD+ (2160 x 1080 пикселей) и новомодным сейчас соотношением сторон 18:9. Экран покрывает 84,75% лицевой поверхности смартфона.

«Кристаллическое» оформление корпуса Oppo Realme 1

Oppo Realme 1 получил достаточно мощный 8-ядерный мобильный процессор Helio P60 производства компании MediaTek, ядра которого работают на тактовой частоте 2 ГГц. Как отмечается в анонсе смартфона, Realme 1 получил также дискретный 2-ядерный процессор с технологией искусственного интеллекта.

6-дюймовый экран Oppo Realme 1

Смартфон Oppo Realme 1 будет доступен в рознице с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ накопителем, с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ накопителем, а также с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ накопителем. Все три модели оснащены отдельным слотом под карты памяти microSD.

Аппаратное оснащение Oppo Realme 1

Основная камера Oppo Realme 1 на тыльной стороне аппарата обладает разрешением 13 МП и оснащена светодиодной вспышкой. Фронтальная селфи-камера обладает разрешением 8 МП, поддерживает съемку фото, видео и функцию видеозвонков. Чип ИИ, в частности, задействован в работе технологии Oppo AI Beauty 2.0 для распознавания лиц по 296 точкам и улучшения портретов. Смартфон также поддерживает технологию виртуальных стикеров – как с основной, так и с селфи-камерой.

Основная 13 МП камера Oppo Realme 1

Модель Oppo Realme 1 полностью лишена сканера отпечатков пальцев, вместо этого используется технология распознавания лиц Face Unlock, которая, по данным компании, способна разблокировать смартфон всего за 0,1 с.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Еще одной функцией искусственного интеллекта на борту Oppo Realme 1 является поддержка встроенного персонального ассистента AI Board Assistant. Обе SIM-карты смартфона поддерживает сети 4G VoLTE, в наличии также полный набор стандартных интерфейсов, влючая Wi-Fi, Bluetooth и GPS

Смартфон оснащен встроенной батареей емкостью 3410 мАч с функцией быстрой зарядки AI Battery Management.

Габариты смартфона Oppo Realme 1 составляют 156,5 х 75,2 х 7,8 мм, вес 155 г. Смартфон поступит в розницу с предустановленной ОС Android 8.1 Oreo и фирменной надстройкой ColorOS 5.0. 

Начало продаж и цены 

Топовая версия Oppo Realme 1 с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ накопителем будет доступна в трех вариантах оформления корпуса: бриллиантовый черный (Diamond Black), лунное серебро (Moonlight Silver) и солнечный красный (Solar Red), по цене 13990 индийских рупий (порядка $205). Продажи этой модели стартуют на индийском зеркале Amazon в полдень 25 мая.

Продажи Oppo Realme 1 стартуют в Индии 25 мая

Вариант с 4 ГБ памяти и 64 ГБ накопителем обойдется в 10990 индийских рупий (около $160). Самый недорогой вариант с 3 ГБ памяти и 32 ГБ накопителем можно будет приобрести за 8990 рупий (примерно $130). Эти модети будут доступны чуть позжде – примерно через месяц, в черном (с синей «кристаллизацией») и красном вариантах оформления корпуса. 

Владимир Бахур