Разделы

Телеком

"Мобильные ТелеСистемы" начинают работать в Архангельской области

Российский оператор сотовой связи ОАО "Мобильные ТелеСистемы", обслуживающий более 4,6 миллионов активных абонентов, объявляет о начале работы сети компании в Архангельской области. Теперь услуги МТС доступны в 41 регионе России.

Запуск сети в Архангельской области является следующим шагом в региональной программе МТС на Северо-Западе. На сегодняшний день МТС уже работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Калининградской, Мурманской, Псковской областях, Республике Карелия и Республике Коми. Сеть в Архангельской области - девятая из сетей компании в этом регионе.

С первого дня работы сеть МТС обеспечивает устойчивую связь на всей территории города Архангельска. К началу коммерческой эксплуатации МТС построил полноценную сеть стандарта GSM 900/1800 на базе оборудования фирмы Ericsson. МТС установил в Архангельске коммутатор с начальной емкостью 30 тысяч номеров и 14 базовых станций. До конца лета будут установлены новые базовые станции, которые улучшат качество связи в округах Соломбала и Северная Маймакса. В 2003 году сеть МТС охватит большинство населенных пунктов Архангельской области: города Северодвинск, Новодвинск, Котлас, а также поселки вдоль берега Двины, Плесецк и Мирный.

На первом этапе МТС предлагает в Архангельской области федеральные номера (в коде 911), а в ближайшее время к ним добавится и местная нумерация. МТС выходит на рынок Архангельской области с пятью тарифными планами, рассчитанными на все группы абонентов.

Абонентам сети МТС в Архангельской области доступны все преимущества федеральной сети компании, основными из которых являются внутрисетевой роуминг, льготные звонки абонентам МТС более чем 20-ти регионов России и льготная междугородная связь на городские телефоны регионов, в которых работает сеть МТС. Жители области, подключившись к сети МТС, смогут воспользоваться передовыми сервисами компании, включая Автоматическую службу сервиса абонента (АССА), WAP, SIM-меню и др.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

К началу работы в Архангельской областиМТС создал отдельную интернет-страничку www.arkhangelsk.mts.ru, на которой представлена вся информация о деятельности компании в регионе.


ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - российский оператор сотовой связи, обслуживающий более 4,6 миллионов абонентов. МТС и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 50 регионах России. Сеть МТС работает в 41 регионе Центрального (включая Москву и Московскую область), Северо-Западного (включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область), Южного, Поволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На этой территории проживает 82,4 миллиона человек, что составляет 56% от общего населения страны.
В сентябре 2001 года "Мобильные ТелеСистемы" выиграли международный тендер Министерства связи Белоруссии на право стать оператором GSM на территории республики. Сеть "МТС" начала работу в Белоруссии 27 июня 2002 г.
С июня 2000 года акции ОАО "МТС" котируются на Нью-Йоркской Фондовой Бирже (NYSE) под символом "MBT".

Источник: официальный пресс-релиз компании