Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Lycos Europe начнет работать в России

Несмотря на то, что российская версия европейского портала Lycos Europe, официально открывается в России только 9 августа, пользователи интернета уже сейчас могут в тестовом режиме увидеть "лицо" и содержание российского "Лайкоса" по адресу www.lycos.ru. Данный портал станет 14-м в сети европейских порталов Lycos.

Открывая портал Lycos Europe предлагает российскому интернет-пользователю наиболее успешные сервисы европейского качества, включающие поиск, электронную почту, чат и интернет-каталог.

С ноября 2000 года Lycos Europe тщательно исследовал потенциал российского интернет-рынка, чтобы получить ответ на вопрос, целесообразно ли выходить на этот рынок, и может ли опытный европейский игрок усилить свои преимущества, открыв представительство в Москве. Собственные исследования компании подтвердили, что рост активности в Интернете и увеличение числа пользователей создали значительный потенциал для бизнеса в областях электронной коммерции и интернет-рекламы. Команда специалистов из России совместно с коллегами, уже работающими над проектами в других странах Европы, занимается разработкой продукта с апреля 2001 года.

Стоит напомнить, что по данным Nielsen/NetRating большинство европейских пользователей используют в качестве стартовой страницы Lycos Europe. Аудитория Lycos Europe на континенте составляет 27,1%. Следом идут MSN и Yahoo! (21,9% и 21,2% соответственно).

По данным Lycos Europe за май компанией было зарегистрировано рекордное количество просмотров страниц - 2,4 млрд. Основной трафик обеспечивается за счет отправления SMS - до 30 млн. сообщений ежемесячно. К этому нужно добавить Tripod с его 6,6 млн. членов в Европе, а также 900 тыс. пользователей MultiMania и 10 млн. пользователей почтовой услуги Cafamail во Франции. Компания-учредитель Terra Lycos работает в 42 странах на 19 языках. Ежемесячное количество посещений всех ее сайтов составляет 99 млн.



  Lycos Europe (название на бирже Neuer Markt: LCY/Nouveau Marche: 5770)- лидирующий европейский интернет-портал, состоящий из сети вэб-сайтов на десяти языках. Предлагаемая компанией комбинация из поиска, коммуникационных сервисов, контентных каналов, услуг доступа в интернет, инструментов по созданию домашних страниц и интернет-сообществ позволяет охватить широкий круг целевых групп пользователей. Сеть Lycos Europe - это прекрасное средство не только для конечных пользователей, но также для рекламодателей и представителей электронной коммерции по всей Европе. Сегодня Lycos Europe регистрирует более 2.4 млрд. просмотров своих страниц ежемесячно, являясь при этом самым распространенным географически в Европе; сеть Lycos Europe включает 14 стран: Австрию, Бельгию, Великобританию, Германию, Голландию, Данию, Испанию, Италию, Норвегию, Россию, Францию, Финляндию, Швейцарию и Швецию. Компания Lycos Europe была образована в мае 1997 года как совместное предприятие Lycos Inc., USA (нынешняя Terra Lycos), и Bertelsmann AG, Германия. Компания Bertelsmann AG, Германия, входит в число крупнейших в мире медиа-групп. Штат компании - примерно 76 000 человек, работающих в 58 странах. Ежегодный оборот - $16.5 млрд. Компания Lycos, Inc. Была образована в США в 1995 году. Поисковая машина Lycos была одной из первых в интернете. Bertelsmann, одна из ведущих в мире медиа-компаний, имеет большой опыт в создании медиа-контента, а также опыт управления и глубокое знание европейских рынков. Lycos Inc., пионер в сфере интернета, вносит в совместное предприятие технологические ноу-хау и опыт взаимодействия с потребителями.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность