Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация Маркет

Eset NOD32 Firewall: новое защитное решение от Eset класса UTM

Российское представительство компании Eset с 1 ноября 2008 г. начнет продажи нового корпоративного решения Eset NOD32 Firewall. Решение класса UTM, созданное российскими разработчиками, позволит компании расширить портфель корпоративных продуктов для обеспечения информационной безопасности средних и крупных организаций.

Eset NOD32 Firewall представляет собой программно-аппаратный комплекс класса UTM, включающий, помимо функций корпоративного файервола, систему антивирусной защиты Eset NOD32, средства фильтрации почтового (антиспам) и веб-трафика, системы обнаружения и предупреждения сетевых атак IDS и IPS. Решение поддерживает создание сетей VPN. Структурно Eset NOD32 Firewall представляет собой сервер семейства Dell Power Edge с предустановленным ПО на Unix-подобной операционной системе.

Eset NOD32 Firewall позволяет отслеживать входящий и исходящий сетевой трафик в режиме реального времени, проверять передаваемые данные на наличие вредоносного кода. Поддерживается контент-фильтрация внешнего трафика по 30 категориям веб-ресурсов, блокирование url-адресов, включенных в «черные списки». Решение обеспечивает защиту от атак типа DDoS, препятствует сканированию портов. Кроме того, в решение Eset NOD32 Firewall интегрированы серверы DNS, DHCP, NTP, поддержка DDNS, управление трафиком с возможностью изменения пропускной способности канала, отслеживание трафика со сбором статистики сетевой активности системы. Контролируются почтовые протоколы SMTP, POP3 и соответствующие порты. Безопасный доступ пользователей корпоративной сети в интернет обеспечивает кэширующий прокси-сервер для приложений и прокси-сервер электронной почты.

В то же время, Eset NOD32 Firewall обеспечивает возможность объединения территориально удаленных сегментов сетей путем создания защищенных VPN-соединений. При этом поддерживаются различные режимы объединения сетей, алгоритмы аутентификации и шифрования, позволяющие защитить конфиденциальные соединения.

Решение ориентировано на средние и крупные организации с численностью рабочих станций от 100 и выше. В зависимости от количества пользователей, возможны три варианта поставки, отличающиеся мощностью аппаратной части — модификации SMB, Business и Corporate, соответственно до 100, до 250 и до 1000 пользователей.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Поставка решения Eset NOD32 Firewall будет осуществляться через партнерскую сеть Eset в России и странах СНГ. Для всех корпоративных заказчиков, приобретающих решение Eset NOD32 Firewall, действуют специальные условия, обеспечивающие «горячую замену» решения, особые правила продления лицензий на антивирусный и антиспам- компоненты. Предусмотрена возможность проведения пресейл-тестов в сетевой структуре заказчика. В рамках подготовки к выводу нового продукта на российский рынок компания Eset разработала программы его продвижения в корпоративный сектор, провела тренинги для партнеров и обучение сотрудников центра технической поддержки. Для более эффективного продвижения Eset NOD32 Firewall на рынок России и стран СНГ в структуре компании создан отдел по развитию инфраструктурных решений.

Отметим, что интерфейс решения, отчеты и техническая документация реализованы полностью на русском языке. Поддержка нового решения будет осуществляться в рамках единой структуры службы технической поддержки Eset, на русском языке в формате 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

«Российский рынок созрел для решений класса UTM, и в ближайшее время мы станем свидетелями масштабного роста этого сегмента. Поэтому выпуск Eset NOD32 Firewall как нельзя кстати», — считает Анна Александрова, директор по маркетингу Eset.

Татьяна Короткова