Разделы

Телеком

Alcatel открыла центр технологий третьего поколения для продвижения услуг 3G в Португалии

Компания Alcatel открыла центр технологий третьего поколения (3G Reality Centre) в португальском городе Каскаис. Этот центр впервые предоставит португальским разработчикам полномасштабную сквозную среду для разработки и тестирования современных мобильных приложений и услуг передачи данных в среде 2.5G/GPRS и 3G/UMTS. Центр в Каскаисе построен в рамках глобальной программы Alcatel, предусматривающей развертывание подобных центров по всему миру.

Новый центр позволит португальским и европейским специалистам оценить потенциал приложений и услуг 3G/UMTS. Центр предназначен для разработки и тестирования наиболее интересных услуг третьего поколения. Среди них - просмотр голевых моментов футбольного матча; поиск и бронирование свободных мест в гостиницах; удаленный доступ к электронной почте в дороге; просмотр роликов последних кинофильмов и интерактивные игры с абонентами, проживающими в любой стране мира.

Новый центр в городе Каскаис дает возможность специалистам беспроводной связи и поставщикам контента нового поколения, а также провайдерам приложений тестировать и запускать в эксплуатацию новаторские услуги мобильной передачи данных.

Программа Alcatel 3G Reality Centre представляет собой глобальную инициативу, сфокусированную на развитии технологий 3G/UMTS в Европе и Азии. Центры предоставляют компании Alcatel и ее партнерам (в том числе местным провайдерам содержания и приложений), а также производителям мобильных устройств реальную полномасштабную среду для разработки и тестирования современных мобильных приложений и услуг передачи данных в области 2.5G/GPRS, EDGE и 3G/UMTS. Каждый центр 3G Reality Centre одновременно является и средой разработки, и постоянно действующим демонстрационным залом. В течение ближайших недель в дополнение к центрам 3G Reality Centre, открытым в Шанхае (Китай), Мальмё (Швеция) и Тайбэе (Тайвань), предполагается открыть такие же центры на базе существующих инфраструктур Alcatel в Рийсвике (Нидерланды), Париже (Франция), Вимеркате (Италия) и Штутгарте (Германия). Кроме того, до конца года будет открыт целый ряд новых центров в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Посетители нового центра смогут лично воспользоваться средствами связи 3G для передачи голоса в режиме с коммутацией каналов и для высокоскоростной передачи данных и видео в режиме с коммутацией пакетов. Посетителям будут доступны: просмотр Web-страниц, передача файлов, передача видео, игры, видеопотоки и видео по требованию (VOD). Все эти приложения, работающие на базе новейшего оборудования Evolium 3G, опираются на опыт Alcatel в области технологий GSM, GPRS, EDGE, ATM и IP, а также на уникальный опыт Fujitsu, поставщика компании NTT DoCoMo, которая с мая 2001 года эксплуатирует коммерческую сеть UMTS в Японии.


Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компания Alcatel проектирует, разрабатывает и строит инновационные, конкурентоспособные сети связи, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида. Имея в своем распоряжении полную гамму передовых технологий и решений от компании Alcatel, включающую комплексные оптические инфраструктуры, фиксированные и мобильные сети связи и системы широкополосного доступа, заказчики компании могут целиком сосредоточиться на оптимизации своих пакетов услуг и источников доходов. Располагая штатом в 99000 человек и объемом продаж, достигшим в 2001 году 22 миллиардов долларов США (25 миллиардов ЕВРО), компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.

Источник: официальный пресс-релиз компании