Разделы

Техника

Tecno Spark 20 Pro уже доступен для российских пользователей

Бренд смартфонов и умных устройств Tecno объявляет старт продаж смартфона Spark 20 Pro на российском рынке.

Tecno Spark 20 Pro – смартфон из новой серии Spark 20. Впервые в истории серии Spark смартфон оснащен 108-мегапиксельной камерой. За производительность в Spark 20 Pro отвечает процессор MediaTek Helio G99, а качество звучания обеспечивают двойные стереодинамики с поддержкой объемного звука DTS и аудио высокого разрешения Hi-Res. Об этом CNews сообщили представители Tecno.

Основная камера 108 МПс диафрагмой f/1.7 способна создавать фотографии повышенной четкости, которая стала возможным с технологией объединения пикселей 9-в-1. Благодаря специальному алгоритму размер каждого пикселя составляет 1.92 мкм, что значительно повышает светочувствительность, а трехкратный цифровой зум способен масштабировать снимок, сводя потери качества к минимуму. Модуль камеры также оснащен отдельным 2 МП макрообъективом и вспомогательной ИИ-камерой, а также светодиодной вспышкой для съемки в сложных условиях освещения.

Меню камеры включает как стандартный режим съемки фото, так и возможность создавать фотографии наибольшей четкости 108 МП. Помимо того, доступны разнообразные опции для иных жанров, такие как Super Night для съемки в темных условиях, режим «Портрет» с эффектом боке и бьютификацией, видеосъемка в 4К-разрешении, режим «Двойное видео» для съемки видео на основную и фронтальную камеры одновременно, и др.

Селфи-камера 32 МП расположена в отдельном вырезе в верхней части экрана, а двойная фронтальная вспышка получила улучшение: в Spark 20 Pro теперь можно не только менять уровень яркости, но и температуру света вспышки: на выбор доступны холодный белый, теплый желтый и естественный свет.

Процессор смартфона – MediaTek Helio G99. Объем постоянной памяти 256 ГБ позволяет хранить множество данных, включая коллекцию фото и видео, приложения и библиотеку музыкальных треков.

Кроме того, смартфон поддерживает расширение памяти до 1 ТБ благодаря слоту для карты памяти microSD (карта приобретается отдельно по желанию пользователя). Оперативная память 12 ГБ / 8 ГБ с расширением на дополнительные 9 ГБ / 8 ГБ с технологией Memory Fusion обеспечивает высокую скорость работы устройства.

Двойные стереодинамики с технологией объемного звука DTS и поддержкой аудио высокого разрешения Hi-Res обеспечивают качественное звучание устройства независимо от воспроизводимого контента. Такая система позволила добиться увеличения громкости на 400% по сравнению с предыдущей моделью серии.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Бинауральная технология определяет положение смартфона в пространстве, чтобы точно распределить звук между левым и правым каналами. Функция Volume Plus позволяет усилить громкость динамиков во время звонка, чтобы сделать разговор по телефону более комфортным, даже если вокруг много окружающих шумов.

Энергоемкий аккумулятор 5000 мАч позволяет в течение долгого времени не заботиться об уровне заряда, а когда энергия все-таки закончится, быстрая зарядка 33 Вт за небольшой период времени восполнит ее запас до 100%.

Большой LCD-экран с диагональю 6,8 дюйма имеет высокую частоту обновления кадров 120 Гц, что обеспечивает повышенную плавность динамичного контента и гладкий эффект прокрутки меню смартфона или ленты в социальных сетях. Умный виджет Dynamic Port в виде интерактивного островка в зоне фронтальной камеры сообщит пользователю о входящем вызове, разблокировке по лицу или подключении зарядки.

Tecno Spark 20 Pro уже доступен для российских пользователей со скидкой в официальном магазине Tecno на Ozon, сети магазинов электроники DNS и у других партнеров бренда. Tecno Spark 20 Pro уже можно приобрести 256 ГБ + 8 ГБ за 16 990 руб., позже будет доступна конфигурация 256 ГБ + 12 ГБ за 17 990 руб.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

***

Tecno — бренд смартфонов и умных устройств, который представлен более чем в 70 странах на пяти континентах. В продуктовом портфолио Tecno – смартфоны, наушники, ноутбуки и другие умные устройства.