Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

«Т1 цифровая академия» получила лицензию на дополнительное профессиональное образование

Компания «Т1 цифровая академия» (холдинг «Т1») получила государственную лицензию на дополнительное профессиональное образование (ДПО). Документ подтверждает право проводить ДПО в сфере информационных технологий и выдавать удостоверения о повышении квалификации и дипломы о профессиональной переподготовке. Лицензия свидетельствует о том, что образовательные программы, условия обучения и профессиональный опыт преподавателей «Цифровой академии» соответствуют требованиям законодательства в области образования в России. Об этом CNews сообщили представители «Т1».

«В России на фоне дефицита кадров многие компании стремятся раскрывать таланты сотрудников, с которыми уже работают. Изначально «Т1 цифровая академия» была создана для решения внутренних задач по дополнительному профессиональному образованию специалистов холдинга «Т1», одного из лидеров российского ИТ-рынка. За 1,5 года более 2000 сотрудников «Т1» повысили свою квалификацию с использованием наших образовательных продуктов. В 2023 г. «Т1 цифровая академия» расширила свою деятельность, вышла на внешний рынок, сфокусировалась на предоставлении образовательных услуг и создании обучающих решений в сфере цифровых компетенций, ПО, материалов и программ для раскрытия талантов внутри компаний в России и за рубежом. Мы делаем корпоративное обучение непрерывным, практичным и легко применимым, а цифровые компетенции — приоритетом в развитии персонала. Получение лицензии — еще один шаг в рамках развития академии и эффективной реализации программ по подготовке кадров для цифровой трансформации в России. Мы предоставляем возможность другим компаниям качественно обучать сотрудников, чтобы драйвить бизнес», — сказал директор «Т1 цифровой академии» Дмитрий Красовский.

В 2022 г. перед российской ИТ-отраслью встали масштабные задачи по созданию большого стека отечественных решений, и это открыло новые возможности для развития ИТ-специалистов внутри страны. При этом ранее Минцифры России оценивали дефицит ИТ-кадров в 740 тыс. человек. Таким образом, получение «Т1 цифровой академией» лицензии стало ответом на запрос рынка о создании комплексных образовательных решений, которые позволят компаниям и их сотрудникам вместе развивать новые цифровые компетенции, эффективно управлять изменениями, повышать кадровую защищенность и укреплять технологическое лидерство.

Обучающие программы «Т1 цифровой академии» помогают решать различные задачи: расширять возможности найма, онбординга и адаптации персонала, повышать ИТ-квалификацию и цифровые компетенции сотрудников, обучать их при внедрении цифровых решений, получать консалтинг по цифровизации HR-процессов.

***

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Т1 цифровая академия» (входит в холдинг «Т1») – образовательный партнер на рынке корпоративного обучения, провайдер готовых образовательных решений и кастомизированных продуктов и сервисов для развития ИТ-компетенций сотрудников. Компания работает на стыке EdTech, HRTech и ИТ-консалтинга, объединяет цифровые компетенции холдинга «Т1», мировые практики и собственные разработки в сфере работы с талантами и предлагает заказчикам индивидуальные решения бизнес-задач. «Цифровая академия» предлагает партнерам как разработку индивидуальных сервисных решений под задачи бизнеса, так и готовые базовые курсы, которые могут быть быстро доработаны и полностью адаптированы под цели заказчика.

«Т1» – многопрофильный холдинг, участник российского ИТ-рынка, является партнером производителей и разработчиков в сфере информационных технологий. Компании холдинга начинают историю с 1992 г. В штате – 18 тыс. сотрудников. В 2022 г. оборот холдинга составил свыше 166,7 млрд руб. По версии аналитического агентства CNews Analytics, «Т1» входит в топ-3 крупнейших российских ИТ-компаний. «Т1» предоставляет ИТ-услуги для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят кластеры: «Т1» (компании «Т1 интеграция», «Т1 консалтинг», Т1 Cloud, «Сервионика»), «Мультикарта», «Т1.аэро», «Иннотех» и «Дататех», а также вендор НОТА и «Т1 цифровая академия». Среди заказчиков «Т1» – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.