Разделы

Безопасность Конференции Маркет

13 апреля в Москве откроется выставка MIPS 2009

Осталось всего несколько дней до того момента, когда 15–я юбилейная выставка MIPS 2009 распахнет двери «Экспоцентра» на Красной Пресне. Уже 15 лет выставка MIPS является указателем вектора развития отрасли систем безопасности в России, мостом между всеми участниками рынка, создавшим уникальную атмосферу активных деловых контактов и дружелюбия. В этом году организатор выставки, компания ITE, совместно с участниками сделали все возможное для того, чтобы посещение MIPS стало особенно запоминающимся.

В MIPS 2009 примут участие крупнейшие мировые компании, такие как JVC, Sanyo, Space, Tyco, Honeywell, Shrack, BPT, CIAS, Sony, Comelit, Satel, Siemens, Pelco, Dedicated Micros, Axxon, Mitsubishi EVS, CBS Deutschland и еще более 70 иностранных компаний. На выставке будет широко представлен весь спектр участников российского рынка безопасности от производителей до интеграторов, дистрибуторов и основных торговых домов. Среди них «Луис+», «Торговый Дом Тинко», «Эдванс», «Гольфстрим», «Формула Безопасности», «ААМ Системз», ИСТА, «Солинг», «Гран-при», «Интегратор», «Болид», «Аргус-Спектр», «БайтЭрг», «ИВС-Сигналспецавтоматика», «Вокорд», «Интегра-С», «Скайрос», «Риэлта», «Магистраль», «Теко», «Альтоника», «Восток-специальные системы», ЭВС и многие другие.

Все компании приготовили для посетителей так много интересных новинок, что равнодушным не останется никто. Это однозначно показала интернет-конференция, прошедшая в преддверии выставки на популярном отраслевом портале «Мост Безопасности». В ней приняла участие 21 компания: Acumen Int. Corp., Axis Communications, «Альфа-Прибор», «Бастион», «Болид», «Вокорд Телеком», «Восток-Специальные системы», «Гран При», «Децима», ДССЛ, «Интегра-С», «Интегратор», «Красный Сектор», «Полисервис», «Равелин Лтд», «Руслан Коммуникейшнз», «Сименс, Система СБ», «Стилсофт», «Тензор» и «Эдванс-Видео». Только в день проведения интернет-конференции число посетителей ее главной страницы превысило 1000 человек и продолжает постоянно увеличиваться.

Не менее грандиозным будет в этом году традиционный конкурс технических решений «Лучший инновационный продукт», который прочно зарекомендовал себя как один из основных инструментов освещения и продвижения новейших достижений в индустрии безопасности. Свои заявки на него подало 27 компаний, среди них такие как Siemens, «Скайросс», Axis Communication, «Аргус-спектр»,CIAS Eletronica, «Теко», «Деан», «Си-Норд», «Гран При», «Болид», «Сигма-ИС» и многие другие. Так что борьба за награды в этом году будет особенно яркой. После заслушивания в 3 этапа докладов номинантов (7 апреля, 8 апреля и 13 апреля) будут определены победители, которых наградят памятными медалями на банкете 14 апреля. Помимо этого лучшие продукты конкурса будут рекомендованы Научно-техническому Совету Москомархитектуры к внесению в Реестр технологий, рекомендованных для применения на объектах, и в Реестр новых технологий Правительства Москвы.

Уникальной особенностью MIPS 2009 станет то, что она будет проходить совместно с 6-й международной выставкой «Интеллектуальные карты и системы безопасности информационных технологий» (Cardex & IT security 2009). Благодаря этому участники в этом году получат дополнительный доступ к таким крупным потребителям систем безопасности, как представители банков, финансовых, страховых и телекоммуникационных компаний, транспорта, туризма, гостиниц и ресторанов, аптечных и торговых сетей.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Также в этом году в рамках MIPS совместно с Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы 15 апреля 2009 г. будет проведена научно-практическая конференция «Новые требования к безопасности уникальных, высотных, технически сложных объектов». Актуальность темы подтверждает возросший уровень участников. Так свое участие в Пленарном заседании Конференции подтвердили – Виктор Аистов – первый заместитель руководителя Департамента городского строительства г.Москвы, председатель межведомственной комиссии по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности высотных объектов; Пшимаф Шевоцуков – председатель НТС Москомархитектуры, первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный инженер; Александр Дмитриев – начальник Управления научно-технической политики в строительной области Департамента городского строительства г.Москвы; Валерий Жилов – генеральный директор ОАО «Новое Кольцо Москвы». Свои решения в области обеспечения технической безопасности для многофункциональных и технически сложных объектов в любой стадии их существования озвучат компании Cisco, Geutebrueck, Pelco и Honeywell.

Позаботился юбилейный MIPS 2009 и о специалистах из наиболее удаленных регионов нашей страны, которые по каким либо причинам не смогут добраться до выставки. Они будут иметь возможность виртуально «побывать на выставке» - во время ее работы на портале «Мост Безопасности» будет открыта «Горячая линия MIPS».

Уровень популярности выставки у специалистов отрасли показал конкурс «15 лет вместе с MIPS», итоги которого были недавно подведены. В рамках этого проекта любой желающий с 25 Февраля 2009 г. мог зайти на сайт mips.ru и, ответив на несколько вопросов по истории выставки, принять участие в конкурсе. Всего в нем приняло участие 135 человек.

Татьяна Короткова