Разделы

Телеком Конференции Маркет

В Москве пройдет телекоммуникационный ИТ-форум BOSS’2012

С 29 по 30 ноября в Москве пройдет Международный телекоммуникационный ИТ-форум BOSS’2012, который объединит операторов связи из России и соседних государств, представителей компаний с собственной ИТ-инфраструктурой, поставщиков технологических решений, системных интеграторов и консультантов.

За два программных дня прозвучит более 25 экспертных докладов и пройдут 4 дискуссионных заседания по следующим темам: «Разработка и внедрение инновационных продуктов в условиях российского OSS-рынка»; «Сервисный подход, трансформация ИТ-сознания»; «Направления развития BSS-систем на российском рынке, взгляд со стороны ведущих российских операторов»; «PCC (Policy and Charging Control), или Законы Ньютона в мире мобильного интернета».

Первый день конференции посвящен теме OSS. Представители компании «Ростелеком» расскажут о сложностях внедрения системы мониторинга (PM/FM) магистрального оператора, целях проекта и результатах. Руководитель отдела систем управления сетью компании Yota Владимир Баранов представит аудитории доклад на тему «Трансформация архитектуры решения Performance Management в условиях Big Data: предпосылки и вызовы», в котором речь пойдет о СУБД новейшего поколения, изначально спроектированных для Big Data, а не входящих в состав решений Performance Management.

Антон Саввин, руководитель департамента развития систем поддержки операций компании «Вымпелком», выступит на форуме с докладом «Monitoring&Planning vs. BSS/OSS». «На текущем этапе вендорам и интеграторам пора бороться не столько за качество отдельно BSS- и OSS-решений, сколько за качество продуктов, обеспечивающих стык между BSS & OSS», — считает он.

Программа первого дня завершится дискуссией «Разработка и внедрение инновационных продуктов в условиях российского OSS-рынка», в ходе которой будет рассмотрен вопрос «Кто возьмет на себя роль двигателя внедрения инновационных продуктов: вендор, интегратор или оператор?». За круглым столом участники OSS-рынка в России поделятся идеями, как культивировать развитие инновационных проектов.

Программа второго дня состоит из трех тематических блоков: ITSM, BSS, PCC. Откроет программу Сергей Анфилофьев, представитель международной ассоциации TM Forum, с докладом «Как оператору выжить и преуспеть в цифровом мире?». Эту тему продолжит Игорь Пенкин, начальник отдела управления проектами клиентских подключений компании «Ростелеком», и расскажет также про опыт внедрения SLA. Константин Бабиченко из «Дельта Банка» выступит с темой «Каталог услуг, страшно ли изменять мир?».

Непосредственно перед дискуссий «Сервисный подход, трансформация ИТ-сознания» выступит Михаил Кириллов, директор по ИТ-компании ZyXEL Russia, который поделится опытом применения лучших практик в сервисе для формирования уникального опыта клиента, расскажет о построении базиса модели работы сервисной службы и о выборе эффективного канала поддержки между интерактивным порталом и консультациями по телефону.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Перед дискуссией «Направления развития BSS систем на российском рынке, взгляд со стороны ведущих российских операторов» пройдет несколько докладов от операторов, интеграторов и вендоров. В дискуссии также примут участие представители Yota Михаил Соколов, директор по информационным технологиям, Александр Юданов из компании «МегаФон» и другие.

В завершении работы форума состоится дискуссия «PCC (Policy and Charging Control), или Законы Ньютона в мире мобильного интернета». Модератором дискуссии выступит Данила Осипов начальник отдела VAS-решений компании «Техносерв».

Среди зарегистрированных делегатов и посетителей выставки — представители ДИТ города Москвы, компаний «Центральный телеграф», «Мортон Телеком», TTK, «ЭР-Телеком Холдинг», МТТ, «Росэнергоатом», «Кросна», «Комкор», «Казахтелеком», Velcom и других операторов и заказчиков OSS/BSS-решений.

Подробная программа форума опубликована и постоянно обновляется на сайте мероприятия. Зарегистрироваться для участия в форуме можно здесь.

Татьяна Короткова