Разделы

Телеком

В компьютерных салонах Москвы можно познакомиться с услугами мобильного доступа в интернет

Компания Rover Computers, российский производитель компьютерной техники, и ОАО "ВымпелКом", оператор сотовой связи, оказывающий услуги под семейством торговых марок "БИ ЛАЙН", проводят новую акцию по продвижению полноценного мобильного доступа в интернет.

Акция проходит в компьютерных салонах г. Москвы с 4 по 30 ноября. Каждый человек сможет бесплатно воспользоваться услугами мобильного интернета, посетив в это время следующие компьютерные салоны:

  • "Респект" - Уланский пер., 21. Метро "Красные ворота";
  • "Индэл" - Нахимовский пр., 36. Метро "Профсоюзная";
  • "Портком" - Краснобогатырская, 44. Метро "Преображенская площадь";
  • "МакЦентр Телеком" - Николоямская, 11. Метро "Таганская";
  • "Техмаркет" - ул. 8 марта, 10. Метро "Динамо";
  • "Белый Ветер" - Никольская 10/2. Метро "Лубянка";
  • Ленинский пр., 66. Метро "Университет";
  • Пр. 60-летия Октября. Метро "Академическая";
  • Смоленская пл. 13/21. Метро "Смоленская". Этот уникальный для России проект реализован благодаря сотрудничеству двух компаний. С появлением на рынке первого готового решения со встроенным GSM/GPRS-модулем - мобильного компьютера RoverBook Discovery KT4, пользователь получает возможность полноценного беспроводного доступа в интернет фактически из любого места в зоне обслуживания сети "БИ ЛАЙН GSM". Уже в момент покупки ноутбук готов к работе в сети "БИ ЛАЙН GSM". Не требуется делать никаких дополнительных настроек. Нет необходимости использовать дополнительные устройства или кабели, устанавливать и настраивать программное обеспечение для работы в сети GPRS. Единственное, что требуется, - это установить SIM-карту в специальный разъем в нижней части ноутбука. SIM-карту можно получить бесплатно в любом салоне "Мобайл-Центра" в обмен на купон, входящий в комплект поставки ноутбука.

    Данное интегрированное решение позволяет использовать все преимущества услуг GPRS в сети "БИ ЛАЙН GSM": отсутствие проблем с дозвоном и минимальное время на установку соединения, тарификация за объем полученной или переданной информации, возможность постоянно быть на линии. Воспользоваться услугой можно и находясь в гостевых сетях, предоставляющих подобную услугу.


    Rover Computers - группа компаний со 100%-ным российским капиталом. Специализируется на производстве высокотехнологичного оборудования: компьютеров и периферии. Выпускает ноутбуки под торговой маркой RoverBook, мониторы RoverScan, карманные компьютеры RoverPC, цифровые камеры RoverShot, мультимедиа проекторы RoverLight, PC карты RoverCard и настольные компьютеры WindRover. По итогам 2001 года RoverBook является лидером российского рынка портативных компьютеров, RoverScan входит в пятерку лидеров российского рынка мониторов. В 2002 году производство было сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO9001-2001. АО "ВымпелКом" является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под семейством торговых марок "БИ ЛАЙН", одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 100 млн. человек (70% населения России), включая Москву и Московскую область. "ВымпелКом" стал первой российской компанией, включенной в листинг нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации "ВымпелКома" котируются под символом VIP-05.

    Источник: по материалам совместного пресс-релиза компаний