Разделы

Телеком Конференции

Nortel продемонстрирует 4G-решения на Mobile World Congress

Компания Nortel намерена продемонстрировать на выставке GSMA Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне (Испания) с 16 по 19 февраля, свои решения четвертого поколения (4G) для мобильного широкополосного доступа (модель all-IP), в том числе новые приложения операторского класса.

Так, на выставке в Барселоне будут экспонироваться видео- и LTE-технологии следующего поколения, а также абсолютно новые приложения VoIP для сетей операторов связи и широкий спектр новых услуг с ускоренным циклом внедрения и окупаемости.

В рамках Mobile World Congress компания Nortel будет обеспечивать работу беспроводной LTE-сети, на основе которой свои LTE-решения будут демонстрировать, помимо Nortel, компании T-Mobile и LG Electronics. Эти демонстрации позволят оценить скорость и функциональность технологии LTE с точки зрения ее использования в таких областях, как видеонаблюдение, потоковая передача видео в формате HD на мобильные устройства и поддержка интерактивных мобильных приложений (игры в многопользовательском режиме, видеоконференц-связь и т.д.).

Также Nortel намерена продемонстрировать операторские VoIP-решения и приложения, а именно: решения для бизнеса с поддержкой IP-телефонии и решения для домашних пользователей с поддержкой IP-телефонии.

В первом случае, решение для передачи голоса и мультимедиа, призвано помочь предприятиям малого и среднего бизнеса повысить производительность и мобильность рабочей силы за счет интеграции расширенных функций IP-телефонии с решениями для унифицированных коммуникаций (демонстрируется совместно с Microsoft и IBM). Также будут демонстрироваться возможности унифицированных коммуникаций и услуг Mobile Extension, которые позволяют оператору сократить отток клиентов, предложив им интегрированную услугу для мобильного офиса.

Во втором слуае, потребительское решение по передаче голосовых и мультимедийных данных обеспечивает удобство, гибкость и экономичность в бытовом использовании коммуникационных и VoIP-приложений благодаря функциям контроля и персонализации. Из гибких наборов приложений (для персонального интернет-доступа, телевидения, домашнего телефона) формируются простые, индивидуализируемые пакеты услуг. Также будет продемонстрировано применение возможностей дистанционной видеоконференц-связи в Mobile LiveContact. Этот новый сервис от Nortel помогает с помощью мобильного устройства в режиме персональной видеоконференции вести личное и деловое общение с собеседниками, разбросанными по всему миру.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

В то же время, на стенде Nortel будут представлены работающие в интерактивном режиме калькуляторы GSM, служащие для подсчета объемов сэкономленной энергии. Тем самым можно наглядно убедиться, насколько значительным будет сокращение совокупной стоимости владения при переходе к IP-сетям.

Кроме того, на выставке Mobile World Congress компания намерена продемонстрировать: самоорганизующиеся сети Nortel (Self Organizing Network, SON), обеспечивающие снижение текущих расходов посредством автоматической экономии времени и выполнения повторяющихся задач по управлению сетью; решения для мобильной обратной связи в сетях Metro Ethernet, которые путем синхронизации с требованиями к NGMN-оптимизации обратной связи обеспечивают экономичный, сервисно-зависимый трафик для LTE-сетей; пакетное ядро Evolved Packet Core со шлюзом доступа на базе ATCA – первая в отрасли технология с поддержкой связующей LTE-архитектуры; технологии LTE совместно с компаниями T-Mobile, LG Electronics и Hitachi.

Посетители выставки Mobile World Congress также получат возможность прослушать доклады специалистов Nortel. В четверг, 19 февраля, в секции технических вопросов с докладом «Самоорганизующиеся сети: в любом месте в любое время при меньших эксплуатационных расходах» выступит технический директор подразделения Carrier Networks Виш Нэндлал (Vish Nandlall). Джулиус Робсон (Julius Robson) в качестве председателя группы по оценке проектов (ассоциация LSTI) и отделения по стандартам архитектуры LTE представит доклад на тему «Так ли эффективна LTE-технология, как об этом говорят?». Наконец, партнер Nortel и технический директор регионального отделения по странам Европы, Ближнего Востока и Африки Саймон Брюкхаймер (Simon Brueckheimer) выступит на закрытом семинаре правительства Великобритании с сообщением «Спорт как новый стиль жизни».

Татьяна Короткова