Разделы

Телеком

"МегаФон" начал работу в Дагестане

Сегодня состоялся запуск сети оператора мобильной связи "МегаФон" в Республике Дагестан.

Сотовая сеть ЗАО "Мобиком-Кавказ", представляющего услуги "МегаФона" в регионе, уже действует в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области, Республиках Адыгея, Карачаево-Черкесия и Чеченской Республике. Дагестан стал седьмым регионом Северного Кавказа, вошедшим в территорию обслуживания сети "МегаФон".

На первом этапе ввода в эксплуатацию сеть "МегаФон" в Дагестане будет служить для удовлетворения производственных и специальных нужд министерств и иных федеральных органов исполнительной власти.

В рамках развертывания Специальной Подсистемы конфиденциальной связи РФ на основе сотовой связи стандарта GSM в мае 2002 года были введены в тестовую эксплуатацию базовые станции на территории Чеченской Республики. Следующим этапом в развитии подсистемы конфиденциальной связи на территории Южного Федерального округа стал запуск сети в Республике Дагестан.

В настоящий момент в сети действует 7 базовых станций в городах Махачкала, Буйнакск и по трассе Махачкала - Буйнакск. В течение недели будут запущены базовые станции в городах Хасавюрт и Кизилюрт. В ближайших планах - начало коммерческой эксплуатации и расширение территории обслуживания в районные центры и вдоль побережья Каспийского моря в направлении г. Дербент.

С первого дня коммерческой эксплуатации сети в Махачкале начнет работу Центр обслуживания абонентов, где можно будет подключиться к сети, оплатить услуги связи и получить консультацию. Аналогичные центры уже работают в Краснодаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Кисловодске. Дилерская сеть насчитывает более 400 точек продаж на территории всего Северного Кавказа.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Сеть "МегаФон" предлагает своим абонентам услуги голосовой почты, переадресации вызова, определения и запрета определения номера, передачи факсов и данных, обмена SMS и другие. С 1 июля в сети "МегаФон" на Северном Кавказе в тестовом режиме запущены услуги WAP и мобильный интернет.

На всей территории обслуживания ЗАО "Мобиком-Кавказ" действует единая система тарифных планов. Перемещение внутри сети "МегаФон" осуществляется без использования услуги роуминга. Национальный и международный роуминг включает в себя более 100 городов России и 120 стран мира.

Источник: пресс-релиз "МегаФон".