Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Fujitsu Siemens Computers представила новые продукты и отчиталась за год

Компания Fujitsu Siemens Computers провела в Москве пресс-конференцию, на которой представила свои новые корпоративные продукты и объявила итоги очередного финансового года, закончившегося 31 марта.

По утверждению главы российского представительства Fujitsu Siemens Computers Александра Казина, в 2001-2002 финансовом году Fujitsu Siemens Computers получила чистый доход в размере 29 млн. евро, а доходность компании по сравнению с предыдущим годом возросла на 100 млн. евро. Добиться прибыльности удалось, в том числе, за счет увеличения оборота в области корпоративных продуктов.

В России рост оборота Fujitsu Siemens Computers составил свыше 60%. В числе достижений 2001 года сотрудники российского представительства Fujitsu Siemens Computers назвали выход компании на российский рынок с Unix-серверами Primepower, а также начало сборки ПК Fujitsu Siemens Computers в России.

Менеджер по маркетингу продукции представительства Fujitsu Siemens Computers Иван Макаров рассказал о новом направлении в семействе Intel-серверов Primergy - модульных ("блейд") серверах. В отличие от стандартных, модульные серверы позволяют использовать единую инфраструктуру сразу для группы серверов. Они предназначены для использования в центрах обработки данных и интернет-центрах в качестве узлов кластеров, серверов приложений, коммуникаций и веб-серверов.

Fujitsu Siemens Computers вместе со своими партнерами-разработчиками ПО предлагает законченное решение, базирующееся на модульных серверах. Так, соответствующие компоненты для ОС и веб-серверов разработали Microsoft и Red Hat, а ПО для управления трафиком и балансировки нагрузки - F5 Networks.

Новую серию серверов семейства Primergy открывает восьмипроцессорная система Т850. Система предназначена для работы с критически важными для бизнеса приложениями.

Менеджер по маркетингу продукции Сергей Янычев представил новые персональные компьютеры серии Scenic на основе чипсета Intel 845G.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Менеджер по продажам продукции Сергей Чебунин представил обновленную E-серию ноутбуков семейства Lifebook. Новые ноутбуки оснащаются мобильными процессорами Intel Mobile Pentium 4-M, с тактовой частотой до 1,8 ГГц, в которых реализована технология энергосбережения SpeedStep, а также встроенными контроллерами для подключения к беспроводным сетям. В новых ноутбуках Lifebook серии E с 14-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем применяются видеокарты ATI Mobility Radeon 7500 с оперативной памятью DDR, объемом 32 Мбайт.

Для упрощения подключения ноутбука к ПК и к периферийным устройствам используется порт-репликатор новой конструкции. Модульный отсек ноутбуков позволяет разместить второй жесткий диск объемом до 40 Гбайт, привод DVD-ROM, CD-рекордер, комбинированный привод DVD/RW или дополнительный аккумулятор. Подключение к ноутбуку цифровых видеокамер, сканеров и других внешних устройств осуществляется с помощью интегрированного порта FireWire.

Новые ноутбуки оснащены современными устройствами безопасности: специальная панель безопасности обеспечивает идентификацию пользователя до загрузки операционной системы; жесткий диск защищен двумя паролями; имеется встроенное устройство считывания смарт-карт.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Модели Lifebook серии E поставляются с установленной операционной системой: MS Windows XP Professional или MS Windows 2000. Их стоимость в России составит порядка $2-3 тыс.

Источник:
собственная информация Cnews.