Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Acer CIS обновил линейку TravelMate и представил 2 Centrino-ноутбука

Московское представительство компании Acer CIS объявило о начале поставок четырех новых серий мобильных ПК – TravelMate серий 240, 250, 290 и 660.


TM240

С появлением этих моделей компания начинает реструктуризацию всей линейки TravelMate, окончательной целью которой будет выделение двух групп продуктов. Одна из групп, “легкие и компактные ноутбуки для часто путешествующих и мобильных пользователей”, объединит модели, ориентированные на использование вне дома или “родного” офиса. Это подчеркнуто компактные ноутбуки, с продолжительным временем автономной работы от батареи, оснащенные средствами беспроводных коммуникаций в стандартной комплектации.

 
TM250

Другая группа – ноутбуки с оптимальным соотношением функциональность/ портативность, которые станут “заменой офисных ПК и рабочих станций”. Это модели, используемые в привычных помещениях дома или офиса, зачастую для продолжения рабочего дня дома. В этом случае компактность ноутбука не имеет первоочередного значения. В эту группу также попадают оптимальные по соотношению цена/производительность модели. В рамках каждой из групп будут представлены модели экономического, бизнес- и “премиум” бизнес-класса. Новые модели первой группы – это TravelMate серий 290 (начальный уровень на базе Intel Centrino) и 660 (бизнес-класс на базе Intel Centrino).


TM290

К новинкам второй группы относятся TravelMate серий 240 и 250 на базе процессоров Intel Celeron, Mobile Intel Pentium 4 или Intel Pentium 4 – ноутбуки экономического класса с оптимальным соотношением цена/производительность.

В стандартной комплектации объем оперативной памяти в мобильных ПК TravelMate cерий 240/250 составляет 256 или 512 МБ в зависимости от модели. Модели этих серий поставляются как с 14-дюймовым, так и с 15-дюймовым XGA-дисплеем с разрешением 1024x768 пикселей. Ноутбуки TravelMate серий 240/250 оснащены основными портами ввода/вывода (среди которых 4 USB-порта стандарта 2.0 и инфракрасный порт) и обеспечивают базовую функциональность. Ноутбуки этих серий поставляются с предустановленной ОС Windows XP Home или Windows XP Pro, а также с IBM DOS (модель TravelMate 242 FX). Одна из моделей TravelMate серии 250 (TravelMate 251PXCi) оснащена электромагнитным дисплеем с поддержкой рукописного ввода.

TravelMate 290 - третья серия, представляющая экономический класс в продуктовой линейке компании Acer. Представляющие ее ноутбуки построены на базе технологии Intel Centrino и поставляются с процессором Intel Pentium M с тактовой частотой 1,3 ГГц. Это двухшпиндельный ноутбук, оптический накопитель которого установлен в отсек Acer MediaBay, из которого он в случае необходимости уменьшения веса может быть извлечен. Вес ноутбука с установленным оптическим накопителем и батареей составляет 2,83 кг. Время автономной работы от батареи составляет около 5 часов, а при установке дополнительной батареи это время увеличивается до 8 часов.

 
TM660

TravelMate серии 660 - это мобильный ПК бизнес-класса на базе технологии Intel Centrino (процессор Intel Pentium M с тактовой частотой 1,4 ГГц). Модели этой серии поставляются с 15-дюймовым дисплеем SXGA+ с разрешением 1400х1050 пикселей. Также как и TravelMate серии 290, это модульный двухшпиндельный ноутбук. TravelMate cерии 660 оснащен расширенным набором портов ввода/вывода, cреди которых 4 USB-порта стандарта 2.0, IEEE1394-порт, инфракрасный порт и др. Есть также возможность подключения репликатора портов. Ноутбуки этой серии оснащены встроенным модулем для считывания карт флэш-памяти четырех форматов (Secure Digital, SmartMedia, MultiMediaCard, Memory Stick). Контроль доступа к данным ноутбука осуществляется при помощи SmartCard.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В рамках новых серий уже предложен ряд моделей со специальной ценой для российского рынка, в частности, розничная цена модели 242X на базе Intel Celeron 2,4 ГГц и с 14-дюймовым дисплеем у авторизованных реселлеров продукции Acer составит около $900.

Источник: по материалам компании Acer.