Разделы

Бизнес

«Роббо» вышла на рынки еще 10 стран в 2022 году

Российский производитель образовательной робототехники «Роббо» расширил присутствие в Европе, Азии и Африке в 2022 г. Компания продала 27 «Роббо классов» и 34 франшизы «Роббо клуба». Выручка организации увеличилась.

В 2022 г. «Роббо» продала 27 «Роббо классов» и 39 франшизы «Роббо клуба». Занятия начались в 16 «Роббо клубах» и 2 «Роббо академиях». Также в 2022 г. стартовали онлайн-курсы «Роббо» для менеджеров «Роббо клубов» на русском языке, вебинары и бизнес-тренажер «Роббо клуба» на английском. Выручка компании увеличилась.

В 2022 г. «Роббо» вышла на рынки десяти государств: Австрии, Болгарии, Танзании, ОАЭ, Малайзии, Саудовской Аравии, Филиппин, Португалии, Марокко и Турции. В целом количество стран присутствия компании увеличилось до 35.

Заметно выросла в 2022 г. активность «Роббо» в Китае. Компания запустила в стране онлайн-занятия и сайт — robboclub.cn, открыла офис в Нанкине и обустроила «Роббо класс». Также более активно «Роббо» начала работать в Белоруссии: компания поставила оборудование для 150 школ республики и открыла сервисный центр.

В 2023 году «Роббо» также планирует адаптировать существующие продукты под особенности китайских образовательных учреждений, разработать новое оборудование и запустить производство в Китае и европейских странах.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

Компания намеревается подписать не менее 60 партнерских договоров, поставлять оборудование образовательным организациям по всей стране, в том числе школам Санкт-Петербурга. Системные b2g-проекты «Роббо» собирается реализовывать как минимум в пяти российских регионах.

Активно продвигать оборудование компания будет и за рубежом. В ее планах — развитие сети в Китае, Румынии, Белоруссии, Австрии и Германии. Также компания запустит клубы в Турции, Филиппинах, Малайзии, Саудовской Аравии, Марокко, Алжире, Анголе, Эфиопии и Кении. Цель «Роббо» — присутствовать в более чем 40 странах по итогам 2023 г.

«В «Роббо» давно заведена практика стратегического планирования. Поэтому компания не вошла в период неопределенности в прошлом году. Мы не первый год ориентируемся на продвижение в КНР, новые реалии только подтолкнули нас заниматься этим еще активнее. Представительство компании в республике будет реализовывать немало крупных проектов. Например, мы намерены запустить там продажи франшизы «Роббо Клуба», — отметил основатель и продюсер компании «Роббо» Павел Фролов.