Разделы

Техника

Honor представил новый ноутбук Magicbook 15 с безрамочным экраном. Цена. Фото

Honor представил новый ноутбук третьего поколения Honor Magicbook 15, ориентированный на молодых и активных пользователей, нуждающихся в универсальном инструменте для работы и развлечений. Новый ноутбук получил безрамочный экран с диагональю 15,6 дюйма, легкий и тонкий корпус из алюминиевого сплава, процессор AMD Ryzen 5 3500U с видеокартой Radeon Vega 8 Graphics и усовершенствованную технологию мгновенной передачи данных между устройствами Magic-Link 2.0, повышающую продуктивность при одновременном использовании смартфона и ноутбука. Представленная модель пополнила активно развивающуюся экосистему умных устройств Honor в рамках концепции «1+8+N», став промежуточным вариантом между компактным Magicbook 14 и профессиональным Magicbook Pro с диагональю экрана 16 дюймов.

Honor Magicbook 15 оснащен безрамочным Fullview-экраном с диагональю 15,6 дюйма, разрешением 1920x1080 пикселей и соотношением сторон 16:9. Спрятав веб-камеру ноутбука на клавиатуре, разработчикам удалось уменьшить рамки ноутбука до 5,3 мм, увеличив эффективную площадь экрана до 87% поверхности крышки и сделав устройство еще более компактным. Визуальный комфорт, обеспечиваемый тонкими рамками, дополнился антибликовым покрытием, а соответствие высоким требованиям безопасности гарантируется сертификацией компании TÜV Rheinland.

Как и все ноутбуки серии, Honor Magicbook 15 выполнен в прочном и легком корпусе из алюминиевого сплава: при толщине 16,9 мм вес не превышает 1,53 кг. Грани и логотип на крышке ноутбука обработаны на автоматическом алмазном станке и сияют лазурно-голубым цветом.

Ноутбук Magicbook 15 построен на базе мобильного процессора AMD Ryzen 5 3500U и оснащен видеокартой Radeon Vega 8 и двухканальной оперативной памятью 8 ГБ, обеспечивающей плавность, быстроту обработки любых графических задач, включая популярные видеоигры. Высокопроизводительный твердотельный накопитель SSD NVMe PCIe имеет в пять раз более высокую скорость, чем стандартный SSD-накопитель SATA, и позволяет работать с ресурсоемкими приложениями, в том числе в многозадачных режимах, а также хранить на устройстве достаточный объем данных.

Новый ноутбук Honor Magicbook 15

За отведение тепла от ключевых компонентов отвечает система охлаждения с S-образными лопастями вентиляторов. Такое решение позволило увеличить количество лопастей и повысить эффективность обдува на 49%. Кроме того, усовершенствованный дизайн вентиляторов способствует снижению шума и повышает рассеивание тепла на величину до 38%, гарантируя комфортную температуру корпуса и бесперебойную работу в ресурсоемких режимах.

Входящее в комплект зарядное устройство 65 Вт с разъемом USB Type-C и технология Honor Superсharge позволяют пополнять заряд Honor Magicbook 15 на 53% за 30 минут.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Помимо встроенной в клавиатуру веб-камеры, Honor Magicbook 15 оснащен сканером отпечатков пальцев, который находится прямо в кнопке включения. Такое решение позволяет включать и разблокировать ноутбук одним прикосновением, что экономит время без ущерба безопасности. Ноутбуки поддерживают подключение внешних дисплеев через HDMI-порт, что расширяет возможности для коллективной работы, презентаций и использования нескольких мониторов. Для подключения внешних накопителей и дополнительной периферии устройства оснащены портами USB Type-C и USB Type-A, поддерживают Bluetooth 5.0 и совместимы с Bluetooth 4.2 и Bluetooth 2.1+EDR.

Технология мгновенного подключения и передачи данных между ПК и мобильными устройствами Honor Magic-Link 2.0 позволяет вести одновременную работу с ноутбуком и смартфоном или планшетом, не отвлекаясь на переключение между устройствами. Пользователь может одним касанием вывести экран смартфона на ноутбук в режиме «Мультиэкран», перемещать файлы между устройствами простым перетаскиванием, редактировать их, использовать единый буфер обмена и любую периферию ноутбука.

В России ноутбук Honor Magicbook 15 будет доступен в официальном интернет-магазине и других каналах партнеров бренда с 29 мая в космическом сером цвете. Рекомендованная розничная цена составит 49990 руб. за версию 8 ГБ + 256 ГБ и 52990 руб. за версию 8 ГБ + 512 ГБ. При совершении предзаказа на ноутбук до 4 июня 2020 г. включительно пользователи смогут получить в подарок смарт-часы Honor Magicwatch 2.