Разделы

Бизнес

19 сентября откроется конференция "Состояние и перспективы развития интернета в России"

19-21 сентября 2006 г. общественно-государственное объединение «Ассоциация документальной электросвязи» проводит 7-ю международную конференцию «Состояние и перспективы развития интернета в России».

Ведущие заседаний конференции рассказали о выносимых на обсуждение вопросах. Кутуков В.А., ЗАО "Стек Софт", ведущий заседания «Об основных тенденциях развития Интернета в России и мире, проявившихся в течение 2005-2006 гг.»:
«На заседании будут рассмотрены основные итоги и тенденции развития интернета, интернет-технологий, а также тенденции появления новых бизнес-моделей и новых услуг».

Масленников И.О., ООО "Си Ти Ай", ведущий заседания «О смене парадигмы в инфокоммуникациях»:
«На заседании обсуждаются фундаментальные изменения, происходящие в развитии операторского бизнеса, соотношение "классической" телефонии и Интернета в телекоммуникациях будущего, роль новых сервисов и принципы регулирования, содействующие внедрению перспективных бизнес-моделей».

Чапчаев А.А., ОАО «ИнфоТеКС», ведущий заседания «Стратегия стандартизации информационной безопасности в Сети»:
«Заседание посвящено обсуждению перспектив и основополагающих моментов процесса стандартизации информационной безопасности в Сети. Особое внимание будет уделено положительному опыту участия в нем России, сохраняющимся трудностям и путям их преодоления, а также определению и формам отстаивания наших национальных интересов».

Скворцова С.А., Ericsson Corporatia AO, ведущая заседания «Мобильные IP-сервисы»:
> «Мобильность становится одним из ключевых факторов развития Интернета. Предоставление услуг интернета "в пути" - важное преимущество отрасли мобильной связи, расширяющее сферу применения интернета. На заседании обсуждаются возможности стандартных универсальных технологиий предоставления услуг и потенциальная роль крупнейших онлайновых брендов в становлении мобильного интернета и мобильной коммерции».

Погудин А.В., ООО «Центр Финансовых Технологий», ведущий заседания «Финансовые потоки в Сети и их взаимодействие»:
«Заседание посвящено рассмотрению успешных примеров организации финансовых потоков между сторонами, заинтересованными в получении и предоставлении интернет-сервисов: операторами связи, провайдерами приложений, платёжными системами, банками, клиентами, а также обсуждению проблем, возникающих при организации такого взаимодействия».

Калинин Д.В., Рамблер, ведущий заседания «Модели сотрудничества операторов связи и сервис-провайдеров»:
«На заседании планируется обсудить различные модели взаимодействия, включая построение платежных систем и организации платежей, предоставление «тяжелого» контента конечным пользователям, организацию доступа к «премиальным» услугам. Основное внимание при обсуждении планируется уделить следующим аспектам: 1) положительные аспекты взаимодействия: что получают операторы, контент-провайдеры, потребители; 2) проблемы взаимодействия: юридические, технологические, организационные; 3) перспективы взаимодействия: прогнозы развития, новые сервисы, возможности и ограничения».

Сысоев А.А., ОАО «Гипросвязь», ведущий заседания «Развитие опорных сетей»:
«Для операторов связи, эксплуатирующих магистральные сети IP, чрезвычайно актуальны вопросы технологической готовности к обработке возрастающих объемов трафика, а также к предоставлению новых услуг связи. На заседании обсуждаются практические вопросы применения современных технологий для построения и модернизации опорных сетей передачи данных».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Федорушкин И.В., ОАО "РТКомм.РУ", ведущий заседания «Перспективы развития адресации и нумерации в Сети»:
«Заседание посвящено рассмотрению систем нумерации и адресации в IP-сетях. Обсуждаются действующие в этой области международные стандарты и возможности и проблемы их внедрения в России. Выступающие на заседании расскажут о накопленном опыте и перспективах развития международной адресации и нумерации в интернете, о национальном домене .RU, о переходе на IPv6, о ENUM (tElephone NUmber Mapping). Особый интерес представляет участие в заседании руководителей ITU и ICANN».

Кочегаров П.В., Компания InfiNet Wireless, ведущий заседания «Стратегия развития беспроводного широкополосного доступа»:
«Развитие технологий беспроводного широкополосного доступа привело к дискуссиям о будущей роли этих технологий в телекоммуникациях. Займут ли сети БШД место подвижной телефонной связи? Найдется ли универсальное решение проблемы предоставления широкополосного абонентского доступа?»

Дегтярев В.Ю., ООО «Компания «Демос», ведущий заседания «Идентификация в Сети»:
«Взаимопроникновение реального и виртуального миров привело к тому, что Интернет стал такой же критически важной инфраструктурой, как транспорт и энергоснабжение. И чем глубже проникает Интернет в нашу жизнь, тем чаще нам приходится задавать себе вопрос – если я не знаю, кто на «другом конце провода», то насколько я могу доверять информации, которую получаю, и насколько я могу доверить информацию о себе. Изначально присущая виртуальному миру анонимность становится реальным препятствием тому, чтобы он стал таким удобным и безопасным, каким он может быть. Обсуждению случаев необходимости идентификации пользователей Сети, а также современных технологий идентификации и аутентификации и будет посвящено заседание».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Макарова О.В., ЗАО «Синтерра», ведущая заседания «Интернет и цифровое телевидение»:
«Развитие интернета повлекло за собой стремительное развитие широкополосных IP сетей доступа и открыло операторам возможности доставлять пользователю медиа-контент. Что представляют собой услуги IP TV? Как должен регулироваться рынок услуг IP TV? Как обеспечить доступ к медиа контенту, гарантировать защиту авторских прав и предотвратить распространение вредной и незаконной информации? Как выстроить отношения между операторами связи и правообладателями?»

Кремер А.С., руководитель проекта МСЭ-Т, ведущий заседания «Рекомендация МСЭ-Т «Базовый уровень информационной безопасности операторов связи»:
«В соответствии с одобренной МСЭ-Т концепцией новая Рекомендация должна содействовать обеспечению готовности и способности операторов связи взаимодействовать с другими операторами, потребителями и правоохранительными органами для участия в обеспечении коллективной безопасности. На заседании будет дан анализ предлагаемым в рамках проекта техническим и организационным требованиям. Будут рассмотрены вопросы использования Рекомендации при функционировании межоператорской группы анализа инцидентов, создаваемой на базе АДЭ».

Андрей Матвеев