Разделы

Интернет Веб-сервисы

«Яндекс.Карты» добавили новые спутниковые снимки 157 городов

Компания «Яндекс» объявила о том, что сегодня, 12 июля, на «Яндекс.Картах» опубликованы спутниковые снимки 108 российских и 49 зарубежных городов. Этот запуск побил рекорд по километражу: опубликованные снимки охватывают почти 200 тыс. км2.

На новых снимках есть крупные региональные центры - Киров, Чебоксары и Грозный. А также множество средних и малых городов в самых разных регионах России - Балахна и Белозерск, Муром и Мураши, Черногорск и Белогорск, Краснокаменск и Хасавюрт, Шилка и Нерчинск, Горняк и Оса, Выкса и Нытва, Отрадный и Свободный, Лагань и Тамань, Усть-Кут и Красный Кут, Пугачев и Куйбышев и многие другие.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Частично или полностью обновлены снимки Екатеринбурга, Казани, Кургана, Сочи и Абакана. На снимках отлично видна 2200-километровая федеральная трасса от Владивостока до Забайкалья и все близлежащие города.

Появились и снимки зарубежных территорий. Теперь на «Яндекс.Картах» можно увидеть три балканские столицы - Белград, Сараево и Скопье. Обновился снимок столицы КазахстанаАстаны. В числе новинок – все черноморское побережье Болгарии, адриатическое побережье от итальянского Триеста до хорватского Задара, абхазские курорты Гагра и Пицунда, турецкие курорты Анталья, Кемер, Фетхие и другие.

Антон Труханов