Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft и Samsung заключили соглашение

Корпорация Microsoft и корейский "электронный кит" Samsung Electronics подписали сегодня соглашение о совместной разработке и продаже ПК для домашних пользователей и другой потребительской электроники.

Основатель и президент Microsoft Билл Гейтс и Чин Дае-йе (Chin Dae-je), президент и СЕО Samsung Electronics, подписали в Сеуле меморандум о взаимном сотрудничестве в этом вопросе. Представитель Samsung заявил, что такого рода сотрудничество не имеет никакой денежной подоплеки. Г-н Гейтс, в свою очередь, отметил, что "две компании собираются сотрудничать для совместной разработки новой серии продукции, основанной на аппаратном обеспечении от Samsung и программном - на базе Microsoft Windows". Договор был заключен во время поездки Гейтса по азиатским странам для продвижения последней технологической разработки Microsoft - Windows XP. В Южной Корее, его последнем месте остановки, около 56% населения (приблизительно 24,1 миллиона человек) используют интернет, как сообщает южнокорейское Министерство по информации и коммуникациям.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация корпоративных технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.

Samsung Electronics Co., Ltd. - производитель полупроводников, бытовой электроники и цифровой техники, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев и мобильных телефонов. 66000 человек в 46 странах мира являются сотрудниками корпорации, а объемы продаж в 2000 финансовом году составили более $27 млрд. Основные направления в деятельности Samsung Electronics - полупроводники, цифровые медиа-технологии, бытовая техника, а также информационные технологии и телекоммуникации.